Был свой бизнес, а стала не понятно кем

8 лет занималась бизнесом - были свои детские центры. Не сказать, что золотые горы они мне приносили, но прибыльные были достаточно. А вот внутреннего удовлетворения у меня никогда не было.

Пару лет назад я пошла в керамическую студию просто попробовать полепить. Взяла в руки глину и поняла, что это именно то, что я хочу делать в своей жизни. Мэтч, так сказать. Ходила в студию раз в неделю, лепила в свое удовольствие

И вот в этом году мы с партнёрами поделили бизнес, и я свою часть продала, будучи полна решимости уйти полностью в керамику.

Помню обсуждала с подругой свои планы. Она говорит: "Ну да, все круто, только тебя не парит, что у тебя статус понизится? Одно дело - директор, бизнес свой, а другое - керамист". А меня это не волновало вообще, я даже не задумывалась над этим моментом. И в своей голове я видела только этот вариант развития событий - мне просто нужно лепить. Да и странно это, почему кто-то считает, что люди, занимающиеся творчеством, искусством, работающие руками, как-то не дотягивают по статусу? По мне так вообще все наоборот, для меня это точно шаг вперед.

Сейчас, уже как полгода, керамика из моего хобби превратилась в основной вид деятельности. Знаете, какой это кайф, делать то, что приносит удовольствие? Я с радостью еду на работу. Могу и в выходные поработать, потому что мне это нравится. Надо сказать, денег гигантских я на этом не заработала, и бизнес приносил больше дохода. Но я в процессе развития. Думаю, все будет:)

Ничего не рекламирую и не продаю)) просто хотела поделиться историей и позитивным настроем.

Ну и фотки, естественно, моего творчества

Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота
Был свой бизнес, а стала не понятно кем Керамика, Бизнес, Творчество, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Красота