Был пёс и не стало

Был пёс и не стало Собака, Выстрел, Жалость, Разочарование, Потеря

На фото коморка пса гончей породы. Смотрю на пустую клетку с ещё недопитой водой в кастрюле и уютной, покрытой сеном будку. Там все ещё дух доброты и преданности.
Отчим, дурак, повёл пса на прогулку без поводка и намордника в поле. А в поле мужик пас овец на машине. Увидел бегающего пса, сел в машину и из неё сделал 2 выстрела в пса. Я это узнаю, когда отчим вернулся вальяжно. Сказал что убили, спокойно и просто. Я ничего не понял толком в начале. Меня начали напрягать куча вопросов в голове. Почему он уверен, что его убили? Почему не поехал туда сразу? Вдруг он был ещё жив.
Я плохо был знаком с псом, видел его иногда когда проходил мимо клетки. Он охотничий, но людей не трогал никогда. Отчим пришёл и сидит с покерфейсом и ничего не делает. Дал ему взбучку, чтобы пошёл и на уши всех поднимал и полицию вызывал, плевать на штраф. Пошли, вызвали. Вяло как-то. И меня мысль не покидает, а вдруг он ещё был жив. В общем, похоже, вместо отчима подошёл к телу пса стрелок, и скорее всего спрятал и закопал. А если он смог уйти сам, то это прям по сердцу ножом.
Смотрю я в клетку пустую и больно от жалости и скребёт от разочарования в личности некоторых. И бомбит, что они рассуждают с точки зрения стоимости пса. Их братика меньшего. А человеку овер 60, а отмазки как у ребёнка - а вдруг стрелок скажет что его овец загрызли а вдруг это а вдруг то, и сидит смотрит свой телевизор. Противно и больно.
Просто выговорился.
Заявление написано стрелка, нашли. Дальше скорее всего будет шляпа всякая с компенсацией и лишением лицензии и штрафами. «Лешего» только не вернуть.