Был и у меня хороший друг...

Не то что бы совсем, а все ж таки давно приключилась эта история.

Был у меня старинный школьный друг Вася. Были мы с ним не разлей вода.

И в радости и в бедах всегда держались вместе.

Окончили школу и пути не много разошлись, но связь поддерживали и часто видились.

Я в тот кон начал не много зарабатывать "перекупством" телефонов. Покупал на Авито дешего и продавал дороже.

В один момент ко мне попал телефон с приставкой S. Очень дешево достался. У Васи же был такой же, но без S. Рыночная стоимость не много ниже.

В общем выпросил Вася обмен "по ключам" как другу. Мне то все равно выгодно было его телефон продать. Ну так и поменялись.

Через несколько дней у Васи начинает тупить экран и он с большими претензиями звонит мне.

На мои доводы, что все работало, никакой гарантии не обсуждалось, да и вообще обмен был заведомо невыгоден для меня Вася кладет большой хрен и требует оплатить ремонт.

Для меня это было большой неожиданностью.

Может я конечно в чем то и не прав в этой ситуации, но даже с учетом замены экрана Вася бы остался в очень хорошем плюсе.

Экран я ему конечно поменял, ибо цена вопроса была - копейки. Но друга Васи у меня с тех пор нет.

А цена всей дружбы оказались жалкие 2 тысячи рублей, и от того очень горестно на душе.


За ошибки прошу не пинать, ибо пишу с телефона.