Бутылка воды в Шереметьево

Бутылка воды в Шереметьево Вода, Ценник, Наглость, Капитализм, Жадность
Бутылка воды в Шереметьево Вода, Ценник, Наглость, Капитализм, Жадность

(c)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там в край о..ли что ли?

раскрыть ветку (64)
25
Автор поста оценил этот комментарий

там арендная ставка в евро.

если кто и ох..л, так это администрация аэропорта..

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все охуели. Начиная еще с таксистов перед входом.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то гнездо охуевших.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в мой первый визит в "шарик" меня один гандон хотел из терминала Д в терминал С отвезти за 5к, правда прилетел я ночью и на пересадку торопился, не знал,что можно на шатле

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, благо там это уже вымирающий вид, 90% уже прилетает и посылает их на хуй далеко, пользуясь приложениями для заказа такси

Автор поста оценил этот комментарий

дак. администрация и с них кормится ;)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в этом, если бы ФАС вмешалась, то никто бы не смог продавать воду по такой цене => не смог бы арендовать площади => арендные площади начнут пустовать => начнет снижаться арендная ставка.

А вообще, по хорошему, ФАС нужно вмешаться и выяснить ПОЧЕМУ такая арендная ставка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут фас.

это рынок, капитализмъ.

никто не может запретить вам сдавать помещение в аренду по той цене, которую вы посчитаете экономически обоснованной ;)


тут на самом деле длинная цепочка причинно следственных связей, и упирается она в конечном итоге в наш ЦБ, ставку рефинансирования и общую экономическую политику.

примерно так: аренда = оборудование для аэропорта в евро=> кредит в рублях=> проценты=> инфляция => риски (помним Каменщика и попытку отжать Домодедово)

там п...ц на самом деле. если бы у меня были такие бабки, я бы в жизни не полез в строительство аэропортов... типа, вложил ярд, получаешь чистой прибыли 50-80 миллионов, отбиваешь бабки 20 лет (с учетом инфляции) и не факт, что отобьешь (бакс по 60 помним, да?) и хорошо если не сядешь в итоге...

87
Автор поста оценил этот комментарий

продают таким же охуевшим, который привыкли деньгами сорить не считая

раскрыть ветку (46)
49
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле расчет больше на безвыходность из ситуации. При досмотре отбирают всю воду, а в стерильной зоне стоят такие автоматы. Я в нем покупал бонакву 0,5 за 200, потому что не хотел 9 часов полета сидеть без воды. Конечно, в полете кормили, но там дают маленький стаканчик и в определенное время. Кто летит с детьми- точно купят.
раскрыть ветку (45)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Воду дают в любой момент когда вы попросите.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю.

Но не всегда.

Летал несколько раз аэрофлотом, трансаэро и air-astana

Аэрофлот - стюардесса принесла бутылку 0.33 по первой просьбе

Air-Astana - в трех случаях из пяти на кресле лежал набор из бутылочки воды A'su 0.5 и мешочка с мелочевкой вроде теплых носков, повязки на глаза, берушей и зубной пасты с минищеткой. В остальных то же самое но без воды. хотя также приносили a'su или местную по первой просьбе

Трансаэро - принесли стаканчик воды только когда сказал что сильно пересохло в горле

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, когда вылетите на дальняк (более 5 часов) вам обязательно дадут столько воды сколько вам необходимо, а если вдруг стюарт откажет в воде то смело зовите старшего стюарта

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летели Трансаэро, 8+ часовой рейс, попросила стаканчик воды, причем сама к ним пришла, на что мне недовольным тоном "вам там че всем жарко чели, каждые две минуты воду хлебаете бля" О_о суперсервис. В салоне и правда была адская жара, кстати.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет во мне наглости, я гребаный буддист по жизни. Мож, кто-нибудь на моем месте бы сказал что то вроде "мне нужна бутылка, мне вашего стаканчика горло промочить хватит только"

Да и дело не в этом, просто пример. Частная, можно сказать, ситуация. Из разряда сколько может позволить себе компания. Может на рейс не предусмотрено было по бутылочке на пакса. А так вообще SVO-ALA тот еще дальняк

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на какие расстояния летаете/летали? И какая именно авиакомпания не дала вам воды? Трансаэро? Так этих товарищей да, приходилось призывать к ответу, но это исключительно из за решений их тогдашнего руководства
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о чем и говорю. Летал только SVO-ALA, Москва-Алматы, правда уже раз с десяток. Ширму можно сказать вдоль и поперек знаю)

А вообще вы правы, по данным скайсканнера там расстояние всего в три тысячи, так что никто ничего не должен был выдавать.

А выдавали - так честь политике компании, что!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вас поить водой должны на любом рейсе, тут весь вопрос в том, что если вас не поят, то это уже надо задать вопрос старшему стюарту почему?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на люфтганзе Москва-Франкфурт благополучно умял 5 бутылок хорошего пива.

Так что поят, поят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буддисты могут быть наглыми... Просто не хотят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им это не нужно*
Автор поста оценил этот комментарий

если в тебе нет наглости, то и вежливости быть не должно? зачем сразу требовать? просто попроси используя такие слова как "пожалуйста", где твоё воспитание?

Автор поста оценил этот комментарий

Трансы больше года как банкроты.


Вам просто не повезло со стюардессой. Хорошая была компания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза летал аэрофлотом, спокойно себе и брату ходил просил питьё, давали банки газировки 0.33. Потом стал трансаэро, давали, но наливали в небольшие стаканы из бутылок. Сейчас снова летал аэрофлотом (по понятным причинам), та же хрень со стаканчиками

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в самолет попросил воды попить. Мне принесли целую бутылку 1.5 л и стаканчик. Я всю дорогу пил эту воду когда хотел.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто как говорит. Я всего один раз просил, мне сказали что будут кормить через 30мин, попросили подождать.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорю, что мне надо срочно таблетку от укачивания выпить. Воду приносят моментально и без выебонов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Им походу лень просто было нести)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они готовили и не хотели отвлекаться, если бы вы сказали, что вам плохо или надо запить таблетку, то принесли бы сразу, а если не срочно, то можно подождать. Точно так же быстро приносят в свободное от готовки и разнос еды время, кроме моментов взлета и приземления, тогда обсуживание преращается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вы лоукостером летели?

Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофлотом сегодня только летела, парень сидящий рядом воды у бортпроводницы попросил - она выдала ему бутыль 1.5л. Так что подтверждаю, дают по просьбе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делюсь ноу хау.
ВИНОГРАД.
Крупный, по возможности без косточек. Белый, конечно.
Опять таки, выбирал на свой вкус.


И жажду утоляет и немного голод. Я по 2-3 кило брал - никто не отнял в досмотре. Это летом.


В остальное время :
Термо кружка + кипятильник.
В рукомойнике набрал - вскипятил и чай заварил. Это на тот случай если в кафе в зеленой зоне не дадут кипяток. Но обычно кипяток и так наливают.
И да, НЕ ПЕЙТЕ воду из системы рукомоя в самом самолете. Там - феерический коктейль из химикатов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. А с арбузом, интересно, пустят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...там главное 8 кг норм ручной клади не превышать, как я понял. Арбуз все таки более сезонный. И есть его не так удобно без ножа, как виноград..
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да ))) Я сам мужика с гроздью винограда садящегося в самолет представил, идиотизм какой то ! ^_^ Клево затролил !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм это 300 мл воды за 500 рублей. А виноград можно в пакет и в рюкзак.
6
Автор поста оценил этот комментарий

фотка из поста варламова, купил он в итоге за 80 рублей
http://varlamov.ru/2111327.html

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут еще нужно понимать, что в аэропортах дикая аренда.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, хочешь сказать что арендуемый квадратный метр, на котором стоит этот автомат, требует продавать воду по 500 рублей? Не смеши. Это не аренда, это жадность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и жадность то же. А по поводу аренды куска площади в аэропорту - так она спокойно может быть в райное 2-3к евро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не забывать о том, что в России "ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ" и накрутка на товары более 200% это нормальное дело :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
+ , к тому же, "Эвиан" - это "илитная" марка воды, она и в обычных магазинах стоит овердохрена.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда летишь с ребёнком можно брать с собой воду в ручную кладь
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в аэропортах абсолютная безысходность. Я в зоне ожидания полета, ждать еще 4 часа, пошел попить пива. Взял стаканчик 0,3 за 340, сука, рублей и сраный бургер за 250. Я думал удавлю себя за такие расходы. Ну зато время быстрее прошло и наелся..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе столько стоит бургер :( от 160 до 480 за шт.
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет 100 мл водички? Есть емкости. На пару глотков нормально. Плюс если мелкие дети есть то воду разрешают
Автор поста оценил этот комментарий

в терминале С к примеру проще в дютифри купить воду/сок/виски за адекватные деньги, да к стати и в любом кафе после таможни которые это стоит в 10 раз дешевле чем этих холодильниках

Автор поста оценил этот комментарий
Странно. В сумке с ноутбуком всегда держу бутылку с водой - не отбирали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странно, по правилам должны отбирать все, что больше 150(если не ошибаюсь)мл.

У меня греки отобрали тюбик Глистера в Ираклионе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я летаю ютейром из Внуково - может там службе безопасности на все положить
Автор поста оценил этот комментарий

автор там пишет, что в итоге купил за 80.

так что это действительно охуевшие пидарасы покупают.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты што нищеброд чтоле? Имидж ничто, жажда все!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый момент, когда и рыбку съел и на хуй сел, и поимели заодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ мажора.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ человека без чувства юмора :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ботл по цене гарсона. Трудный выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дороже даже)

4
Автор поста оценил этот комментарий

обычная наценка

в обычных магазинах эвиан 100-200р

в аэропортах соответственно накручивают... как и остальное

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу тебя -> это далеко не естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для обнаглевшего барыги-капиталиста - это норма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку