Бурные выходные. Заключительная часть.

Установка солнечных панелей.
Бурные выходные. Заключительная часть. Установка солнечных панелей.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, если что обращайся.

Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Я так же знаю что Tesla продают классные штуки,типа этой http://www.teslamotors.com/powerwall , я так понимаю, можно подрубить к ней, наши панели, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там даже схема есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласись, солнца много в тёплых краях. В Москве из 356 дней,дней 40 максимум с солнцем. Зимой как протопить без солнца? У меня в гараже 380 подведено, но трачу много денег за электричество. Дома и сервера,и компов много и стиралки 2 и т.д. Потребление огромное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, панели вырабатывают ток от освещенности, если ясно небо и солнышко то наиболее эффективно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо учту. Мне интересно, реально ли заправлять Теслу этими батареями (ну в смысле, хватит ли мощности)


з.ы. Глянул, около 250 000 стоит всё это. Ну не скажу что особо дорого, но увы в Москве это врятли окупиться, ввиду малого количества солнца :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэслу по идее даже быстрее ими заправлять, тут токи большие, больше чем от сети. Я еще повторюсь, как то интересовался у меня один клиент панелями, мол свет еще не скоро обещали и т.д. Ну так прикинули что по чем. Ой говорит, дорого, я вот в дом сейчас отопление делаю все деньги туда уходят. Спрашиваю а по чем нынче отопление сделать? Назвал что то в районе 500 тыщ. руб. Говорю так и панели в этом же ценовом диапазоне, почему отопление это нормально, а электричество дорого. Он сказал так вначали - Ну так отопление это для себя.. и тут завис.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, у меня частный дом с огромной крышей (около 100м2),сколько стоят панели+установка, можно ли использовать зимой (ну страшен ли снег там и сильные морозы) Москва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, насчет цен сразу на сайт helios-oskol.ru , насчет установки можем договориться, не редкость монтируем бесплатно из за того что у нас куплено оборудование, разве что транспортные расходы возместите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где проживаете? У меня дядя очень интересуется темой энергосбережения и тд и тп. И ищет единомышленников так сказать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белгородская область

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный пост про практическую установку солнечных панелей! Дай еще и побольше фоток. Ставлю огромный плюс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущих постах есть начало установки. Если что то поподробнее давайте электронку и что прислатть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на узлах сотовой связи(бс) такие же ставили в РК, говно а не акб, на заводе шпатэлем гель на пластины мажут)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они оттуда и куплены, с сотовой связи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет! Можем пообщаться через email: 3glorius@гмэйл.ком? Напишите пожалуйста, я потенциальный заказчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, что то не отвечаешь. Если что пиши сюда info@helios-oskol.ru

Автор поста оценил этот комментарий

разрядить это одно дело, другое какой заряд будет в каждом из аккумов спустя 200-300-500 циклов разряда/заряда, а дозарядить какой-то определенный в отдельности имея только 2 провода - невозможно, в результате чего остальные будут деградировать быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно лучше с балансировкой. Но в небольших системах просто берутся АКБ из одной партии.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот такое нашел http://eco50.ru/akkumulyatory/98/

225ач, 6в, 17к * 4 = 225ач 24в 68к * 3 = 204к за комплект на 24в 675ач

по даташиту, 1000 циклов при 80% разряде, 3 года

и все тот же вопрос, экономия то где? если амортизация одних только аккумов 70к/год=5.8к/мес?

еще не беря в расчет балансировку (а у вас ее тоже нет) - это все идеальные цифры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инвертор не позволяет разрядить акб, так что домашние системы и без балансировки хорошо работают. Трояны хорошие АКБ но можно и дешевле найти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я про срок службы акб, если каждые два года надо тратить на их полную замену (~120к в вашем случае) то это пздц, а не экономия, или что там еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специализированные АКБ, необязательно использовать автомобильные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, бля, ИЕК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Патаму что они были в магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

500 Вт - это в час? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от одного массива, массивов два, на контроллере две пары контактов для подключения массивов. Значение переменное, зависит от облачности, угла установки. 

Автор поста оценил этот комментарий

а цена и срок службы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на сайте СолнечныйОскол.РФ  срок службы панелей от 30 лет, при небольшой деградации, гарантия на панели 10 лет. Электронные компоненты со стандартной гарантией один год с момента продажи, но на моей памяти еще не было чтобы что то сгорело. АКБ не мои, ничего сказать про них не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько дней набежало 6300ач? сколько в день максимум/минимум? это же на 24в? т.е. 6300*24 = 150квт*ч? 

сколько стоит 1 аккумулятор и какая у него емкость? 150ач? 12в*4шт = 7,2квт?

сколько он проживет при ежедневной разрядке до 20-30%? через полтора -два года покупать полностью новый комплект за 120к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6300 выработали 3 панели примерно где то за месяц, три недели были дожди практически каждый день + конструкцию заказчик сварил с неправильным углом. акб на 150А*ч каждый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а сам инвертор не с завода Вольтроник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет СибКонтакт