46

Бургер Кинг такой затейник! Акции наоборот

Собственно я не очень люблю эту сеть быстрого питания. По мне лучше Макдак - дешевле, работают русские, да и вкуснее. Но голод не тётка и сегодня в ТЦ на Сигнальном приспичило перекусить. Неожиданно выбор пал на Бургер Кинг...

Красивая витрина прямо зазывала акциями и сулила огромные скидки!

Бургер Кинг такой затейник! Акции наоборот Обман, Закон о защите прав потребителей, Бургер Кинг, Длиннопост, Негатив

О, думаю, давно не ел вопера. когда они только открылись в России, то он мне очень нравился. Ну думаю, вспомним прошлое.

Я: девушка, а Кинг комбо можно с двойным вопером.

Непонятной национальности дама растерялась - я не знаю, сейчас старшего спрошу. Мимо пробегала старшая и помогла новенькой - мол жми так и так и всё будет ок.

Девушка нажала и выдала мне ценник 419 руб. Оплатил, смотрю чек и удивляюсь. Скидки нет нигде! Я к ней, та к старшей. И прям как в старой сказке - дедка за репку, бабка за деда...

Старшая сказала что она все неправильно сделала, сделала мне возврат и стала творить чеки.

Сначала у неё получился какой-то другой комбо в котором нагетсы и соус обязательная составляющая. Ценник приблизился к 500 рэ.

Девушка, мне Ваш вариант ещё меньше нравится. Сделайте плиз с одинарным вопером - я кушать хочу.

Без проблем - со второй попытки искомая цена у неё получилась. Пока - ждал изучил обычное меню и заодно чек.

Бургер Кинг такой затейник! Акции наоборот Обман, Закон о защите прав потребителей, Бургер Кинг, Длиннопост, Негатив

190+80+45=315! Удивлённо смотрим на первое фото - откуда цена без скидки 384?

Потом на чек... Да, там скидка получилась, но какая-то странная.

То есть, по факту я купил комбо дороже, чем взял бы всё по отдельности! Ладно, спокойно кушаем, подходим фотографируем и зовем старшую.

Девушка уже бегает с калькулятором и судорожно пересчитывает акционные ценники.

Спрашиваю её, что делать будем? По факту Ваши акции - фикция и обман покупателя. Цена товара без акции, заявленная на вашем информационном стенде, никак не  получается путём правильных математических операций. А цена по акции выходит выше стоимости покупки по отдельности. Налицо введение покупателя в заблуждение! Это идёт в разрез с законом "о защите прав потребителей".

К чести работника Бургер Кинг она сразу предложила вернуть деньги, на что я охотно согласился.

Любители халявы могут ломануться в эту сеть прямо сейчас, но по мне Макдак в любом случае лучше!

Лучшие посты за сегодня
6761

Быстрый экзамен

5779

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
5717

Захотелось острых впечатлений на старости

4898

Ответ на пост «Я шестой!» 

4790

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
4633

Инвестирование

Инвестирование
4512

Лайфхак

4213

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
4197

Звонки с неизвестных номеров

4065

Ну зачем же вы так?

3368
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
3321

Суперприз от казахстанских авиалиний

3155

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2966

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2927

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

2893

Какой-то треш...

2739

Игры

Игры
2668

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
2664

Недорого

Недорого Гонконг, Квартира, Съемная квартира, Дорого, Теснота
2663

Трудности перевода

Трудности перевода
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: