Бумеранг прилетает дважды, или Если не знаешь, что отвечать, говори: Пушкин!

Вам когда-нибудь хотелось что-нибудь украсть? Чтобы не для наживы, а потому что понравилось очень?

Я всегда была довольно равнодушна к чужим вещам. Возможно из-за истории [https://pikabu.ru/story/ona_nadevaet_chulki_s_ili_takoy_dlinnyiy_den_5391410?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share]

Но пару раз искусительная мысль, что «вот эта вещь мне бы подошла больше, чем тому, у кого она сейчас», возникала в голове.

Вот и на прошлых выходных я чуть было не утащила халат из номера отеля. Понравился. Вот прям мой размер, цвет и фасон.

Думаю, ну что такого, если случайно положу в чемодан?

Сколько людей сколько полотенец со скольких курортов перевезли из одного места в другое?!

Потом думаю, нет, нехорошо это, и ты знаешь, что нехорошо, не надо!

Потом, ну я только этот халат возьму, а дальше никогда и ни за что ничего не буду!

Потом, ага,- это ты сейчас так говоришь!

Ох, он еще на глаза постоянно попадается: забежишь в номер на минутку, программа экскурсионная плотная, только на минутку и получается, - а халат чуть ли не в чемодане уже лежит. Просто уже навязчивой идеей это становится.

Думаю, ну и ладно, что утащу, ну и пусть!

Решилась! Смешно, наверное, пустяк, вроде, а сомнений,- будто последние деньги в пифы решил вложить,- надо? Не надо?

Короче, уезжала расстроенной: заставила себя халат оставить в отеле, пусть кто-нибудь другой увезёт (почему-то в том, что его увезут, я уверена).

Сегодня была на выставке в КрокусЭкспо. Небольшая конференция, презентация полиграфических материалов, машин и проч.

И в заключительной части небольшой розыгрыш, мерч от организаторов конференции. Как правило, когда уже думаешь о кофе-брейке, услышанные технические подробности вылетают из головы. Но, так как никто не торопился с ответом, а у меня есть правило, если не знаешь сколько, говори 13, я и ответила:13!

А это и оказалось верным ответом ( вопрос о количестве стран, в которых компания-организатор имеет представительство).

Вот  мне и вручили шоппер с призом.

Скажете, так не бывает, но там был банный халат. Да, не совсем такой, какой я хотела стащить, но тоже очень даже ничего.

Еще и с капюшоном.

Глупости, конечно, но мне кажется, какая-то зависимость между этими событиями есть.)

P.S. Почему в заглавии «дважды»?

Просто там был еще вопрос, на который я ответила -160. И это тоже оказалось правильным. И мне подарили еще и толстовку, и тоже с капюшоном. Жуть какого огромного размера. Теперь надо думать, кому её презентовать) хотя может, это так модно, чтобы на 5 размеров больше?