«Бум и землетрясение». Как невероятное что-то проносится над Мельбурном

Первоисточник

Личное мнение:
В прошедшем запуске спутника ГЛОНАСС из Плесецка были новые зоны падения. Т.е. траектория выведения этого нового спутника отличалась от предыдущих запусков ГЛОНАСС. Это касалось зоны падения второй и третьей ступени. В этот раз зона падения третьей ступни была недалеко от берега Австралии и отлично просматривалась из Мельбурна. Жители оценили. Странно, что говорят о «землетрясении», хотя был обычный акустический удар.
Забавно, что на портале Reddit (США) это вызвало предположение о «неудачном запуске ГЛОНАСС».
Что-то вспомнилось, что прототип ракеты-носителя «Союз» был предназначен для нанесения ядерного удара. А третья ступень МБР представляла собой термоядерную бомбу. Вот так примерно-бы и выглядел приход боеголовки.

Жители Мельбурна засняли явление на видео около полуночи понедельника. Фото: Twitter

«Бум и землетрясение». Как невероятное что-то проносится над Мельбурном НЛО, Спутники, Космонавтика, ГЛОНАСС, Длиннопост

@TheNewDailyAU, 6:20 утра, 8 августа

Жители Мельбурна услышали громкий грохот и почувствовали «афтершок» примерно в то время, когда в ночь на понедельник по небу пронеслось удивительное явление.

Таинственное зрелище по-разному описывалось теми, кто видел в нем метеорит, комету или космический мусор.

Жители Мельбурна обратили камеры своих смартфонов к небесам около полуночи, чтобы заснять огненный шар, пролетающий над городскими крышами.

«Я почувствовал и услышал это. Сразу подумал, что ЕЩЕ ОДНО землетрясение или преодоление звукового барьера», - написал Ник Хортон в X, ранее известном как Twitter.

Интернет был наводнен потрясающими видеороликами, поскольку социальные сети пришли в неистовство, и свидетели поделились своим благоговением.

В Geoscience Australia подтвердили, что получили многочисленные «сообщения о ощущениях» из Мельбурна около 12: 00 утра (по восточному времени).

«Мы идентифицировали сейсмические сигналы вблизи северо-запада Мельбурна, но данных недостаточно для публикации на веб-сайте EQ@GA».

«Бум и землетрясение». Как невероятное что-то проносится над Мельбурном НЛО, Спутники, Космонавтика, ГЛОНАСС, Длиннопост

«Эм, простите, я только что видел метеорит? Я буквально только что собирался выпить бисквитного коктейля и увидел самую классную вещь, которую я когда-либо видел», - написал один пользователь социальной сети.

Стюарт Мейсон написал в X, что он видел «потрясающее зрелище над Ричмондом. Я не знаю, #Метеорит # комета или #Космический корабль #Мельбурн».

«Бум и землетрясение». Как невероятное что-то проносится над Мельбурном НЛО, Спутники, Космонавтика, ГЛОНАСС, Длиннопост

Многие другие, кто почувствовал движение земли, задавались вопросом, переживает ли Мельбурн еще одно землетрясение.

«Огромный опоссум только что запрыгнул на мою крышу, или это было землетрясение (оказывается, это был звуковой удар от метеорита ??!) .... Скучно не бывает», - написал один из местных жителей.

Написал еще одно: «Было ли в Мельбурне еще одно чертово землетрясение, или мне это только показалось».

«Исследуя Мельбурн» написал: «Какое удивительное зрелище над Мельбурном - Космический мусор или метеорит, было захватывающе это видеть».

«Бум и землетрясение». Как невероятное что-то проносится над Мельбурном НЛО, Спутники, Космонавтика, ГЛОНАСС, Длиннопост

Космическая движуха

1.7K поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

О космонавтике, событиях в космосе, о космической политике. Разных стран и компаний. В основном о текущей пусковой и исследовательской деятельности.

Основой являются материалы группы ВК "Космическая движуха" и телеграм-канала "Космос. Инфографика. Тексты."