Бухгалтер: Моя мстя будет страшна!

15 февраля, ни чего не предвещало...

Сразу после обеда (13:00) меня дёргает бухгалтерия по поводу "не можем распечатать скан из почты". Лезу в казённую почту, там охрененный скан А3 какой-то таблицы отчётности. Чтобы не мучать, РО (региональное отделение) получило задачу "сверху" отчитаться в такой-то форме. Тётенька в РО распечатала всё это, отметила жёлтым маркером строку где нам надо "расписаться", отсканила в полноцветный TIFF и отослала.

Далее... Я всё это распечатываю (на А4, а больше у нас ни чего нет, как ч/б принтер печатает полноцвет, думаю, все знают), отдаю в бухгалтерию. Там буднично спрашивают, а почему не экселевкой табличкой? Отвечаю: чтобы ухмылку Мадонны исправить, EXCEL не справится, нужно маркером. Вроде поняли. Время 14:00, точка отчётности 15:00.

Далее... Главбух заполняет эту (распечатанную мною в "255 тонах серого") таблицу от руки КАРАНДАШОМ (!!!), сканирует её и отсылает в РО. Всё, в 15:00 мы уложились.

Нет, я понимаю, что тётка наша, главбух, несколько не в теме технологий, но этот "ассиметричный ответ" мне просто душу прогрел.