Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума

Привет всем!

Это мой первый пост на Пикабу, до этого я была и исключительно читателем, поэтому прошу не забрасывать сразу помидорами)

Пыталась найти через поиск подобные посты, но не нашла. Может плохо искала, конечно)

Предупреждаю, что далее будет многобукв и картинок)

Я Саша - офисный панктон во всем известной компании (слишком известной, чтоб её называть) и по совместительству Фуд-флорист. Фуд-от слова food, еда).

Но на самом деле я делаю не только съедобные композиции, хотя их больше. Но об этом чуть позже.

Название поста звучит как тема диссертации, но в этом вся его суть)

Как я до этого докатилась до такой жизни и такого хобби?

Все, кто говорит, что большие компании "выжимают" людей, безусловно правы, подтверждаю и подписываюсь под этой мыслью.

Сначала ты восхищен корпоративной культурой и кайфуешь от ахренительного офиса и всевозможных "плюшек", которые дает компания, на фоне всего этого хочется пахать сутками, а через некотрое время ты приходишь домой только ночевать, а на выходных пытаешься успеть сделать домашние дела и еще немного поработать, так как на неделе не успел что-то.

Еще через некоторое время ты испытываешь чувство вины, если коллегам приходится доделывать что-то за тебя, когда ты в отпуске (наконец-то! В первый раз за 1,5 года) и ты заглядываешь в рабочий чат каждые 10-15 минут.

А дальше ложишься в больничку, т к организм твой не выдержал напряжения.

Это история не только моя, это история многих)

Но пост не об этом, а том,что помогло лично мне отвлечься от монотонности жизни и стало перспективным хобби.

Началось все с того, что долго я наблюдала за аккаунтом одной фудфлористической студии и восхищалась их работами.

Это были настолько для меня крэйзи букеты, что очень хотелось повторить и кому-то подарить. Но все не хватало времени, смелости и сил вообще думать о такиз вещах. И так удачно получилось,что они объявили об обучении с нуля, учитывая что такие обучалки вообще-то у них редкость.

Это мной было воспринято как знак свыше и пинок под зад и с тех пор я этим "болею", как и все мои друзья и коллеги)

Первый букет был прям сильно простым и сразу был подарен подруге на день рождения.

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

Далее было много тренировочных букетов, которые я за себестоимость отдавала коллегам по работе.

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост
Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост
Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

Мини-елочки из живых веток на Новый Год.

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

Но самые крутые букеты, конечно, получались по индивидуальным заказам.
Например, вот этот для девушки-вегетарианки. В составе картошечка, лук, чеснок и много разных грибочков.

Именно этот букет веселее всего было везти до места вручения. Если ранее люди смотрели и просто улыбались, смотря на мои букеты, то тут на лицах читался неподдельный шок. Несколько человек снимали  открыто, а кто-то изподтишка. До сих пор траспортировка букетов - это самая интересная часть. Столько эмоций на лицах суровых москвичей я не видела никогда.

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост
Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

А вот этот букет для работника магазина настолок с игральными костями и доминошками.

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

А вот еще яркие восьмимартовские, тоже звезды вечеринок)

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост
Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

А вот букет, не из еды, для любительницы вязания. После него я чемпион по мотанию клубочков разных размеров)

Букеты из еды (и не только) как способ не сойти с ума Рукоделие без процесса, Флористика, Необычная еда, Длиннопост

Потом еще конечно же были букет из конфет, раков, колбас, сыров. Куда же без них 23 февраля)

Какое-то время спустя после того, как начала собирать букеты, я проходила тренинг по управлению стрессом и тренер в качестве одного из методов привела необходимость найти для себя хобби, максимально далекое от вашей работы. Если вы работаете в офисе, попробуйте что-то делать руками, займитесь спортом. Если ваша професия связана с физическим трудом - попробуйте писать стихи, петь. Вообщем смысл был примерно такой.

И тогда я поняла, что задолго до тренинга сама к этому пришла просто интуитивно. Еще раз убедилась, что как минимум для своего психического здоровья все делаю правильно и продолжила переводить продукты  собирать букеты из еды.
Интерес к теме у меня не пропадает и даже наоборот, пока в планах курсы классической флористики для полного багажа знаний, а дальше как пойдет)
Если это будет интересно, я попытаюсь продолжить рассказывать о фудфлористических буднях и не только о них.

Как там говорится? Подписывате, ставьте лайк)

Рукодельники

53K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.