Буду ли я "Анонимным Дедом Морозом" в следующем году?

После участия в обмене подарок у меня остался некий осадок от всего этого. Я думал что получу удовольствие, но не так-то и было. Думал что со временем это уныние пройдет, но уж очень хочется излить душу Вам ибо очень обидно. Я отправил подарок за границу (из Азербайджана в Россию). Каждый день по два-три раза сам проверял трек в ожидании того что тот человек получит подарок и очень переживал что понравится ли получателю мой подарок. Параллельно, я сам нашел того человека в ВК и сбросил ему трек (на случай если через сайт он не получит оповещения об отправке). Так в чем же разочарование? Фактически в том что, человек получив подарка, даже не соизволил написать мне "спасибо". Я не намекнул ему на это ибо это выглядело бы грубо с моей стороны, но за всё общение с ним у меня появилось такое впечатление что это был "мой долг и обязанность" отправить этому господину подарок. Да, возможно я многого требую от него.

Также от его халатности к случаю я решил спросить у него, а отправил ли он сам подарок своему отправителю и получил сухое "да, отправил". Вот теперь иди и мучайся, а может я даже сделал подарок тому, кто даже не отправил подарок следующему человеку?


Было бы намного лучше, если бы после подтверждения отправки посылки, можно было отследить: отправил ли твой получатель подарок следующему получателю или нет.

Буду ли я "Анонимным Дедом Морозом" в следующем году? Обмен подарками, Тайный Санта, Разочарование, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Во время перевозок, один из подарков разбился благодаря почтовому сервису, даже не смотря на то что я максимально старался защитить содержимое посылки. В связи с этим он ответил что поста на Пикабу не будет:

Буду ли я "Анонимным Дедом Морозом" в следующем году? Обмен подарками, Тайный Санта, Разочарование, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Ну и соответственно, мой анонимный Дед Мороз так и не отправил ничего и даже на связь не вышел чтобы сообщить что не стоит ожидать от него чего либо. Но я и не надеялся на то что мне попадёт честный товарищ. Для меня самым лучшим подарком было бы просто получить в благодарность "спасибо", а если бы он создал бы пост-отчёт - предела радости у меня вообще не было бы :(


Все эти ожидания и разочарования в конце - как-то отбивают всё новогоднее настроение.

Возможно я не правильно поступаю что создаю такого рода пост. Но вот моя посылка на 2.8кг перед отправкой. "Тайный Санта" выполнил своё обещание...

Буду ли я "Анонимным Дедом Морозом" в следующем году? Обмен подарками, Тайный Санта, Разочарование, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Обмен подарками

14.4K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=