Будьте внимательны на дорогах!

Случилась недавно со мной одна история можно сказать второй день рождения. Я подошёл к нерегулируемому пешеходному переходу, стал ждать пока остановиться транспорт.
Небольшое отступление я хоть и не получил пока что водительских прав , но понимаю что дорогу нужно проходить как много быстрее. Тебе уступили дорогу, имей совесть, пройди быстрее. Не надо вышагивать от бедра (касается девушек) или ползти в развалку. И для меня уже стало на автомате- если меня пропускают то нужно ускориться. Проявить ответное уважение.
Вернемся к истории. У дороги две полосы движения,пешеходный переход без светофора. Пропускает меня автобус, ну я как обычно стартую что бы не задерживать людей, там же целый салон народу. И тут раз! я резко останавливаюсь. мимо меня пролетает мужик на "уваз патриоте". Мне повезло, в голове что то йокнуло.остался цел слава богу. За доли секунды я успеваю увидеть лицо водителя, обычный мужик ничем не приметный.Не мажер, не быдло, обычный нормальный мужик. ОН ПРОСТО НЕ ПОСМОТРЕЛ есть ли пешеходы успею или нет. Просто пролетел как ни в чем не бывало...

И так прошу вас, пикабушники быть аккуратнее на дорогах . В частности на двух полостных нерегулируемых перекрестках . обычно те кто едут по правой полосе уступают, а те кто по левой летят как ни в чем не бывало. От такой невнимательности калечиться много людей! Уважаемы водители будьте внимательнее на перекрестках! лучше сбавить скорость и чучуть опоздать , чем потом бегать по судам, а еще хуже сесть в тюрьму. Тем более сейчас лето, и бегает очень много детей. То же самое касается пешеходов будьте аккуратны и внимательны.

Всем добра и безопасности на дорогах и тротуарах.