Будьте внимательны к тем, кто рядом с вами.

Дело было сегодня, сел я на Серпуховской и поехал в сторону Пражской - домой.
И где-то на перегоне между Тульской и Нагатинской - длиный перегон - стало мне что-то нехорошо, голова закружилась - ну да ладно - бывает, стою дальше читаю - а в вагоне плотно уже стало, народа - тесновато.
Стою и чувствую, что с каждой секундой мне все хуже, тошнота, кружение головы, потом резко все потемнело - ребят, мне 20 лет я здоровый парень, донор, не пью, не курю, и ничем не болею, для меня было шоком осознавать, что со мной что-то не то, причем подобног о со мной НИКОГДА не было - мне стало очень страшно - а страшно вот почему - темнота в глазах - в принципе явление частое - непокушал, студент там встал резко ну или еще что - у многих бывало - и внимание не обращаешь. А тут реально накрыло.
После потемнения в глазах - все просто стало откровенно черным, потом ярко белым, а затем превратилось во что-то мигающее - я стоял, выпучив глаза и мотал в стороны головой - чтобы понять а не уже ли все так выглядит вокруг?! В эту минуту я уже висел на руках с обмякшими ногами и чувствовал, что сил больше висть - НЕТ! Тут все косится стали - что что-то со мной не так, и лишь одна женщина предложила свою помощь, сразу настояла чтобы мы вышли на станции и вывела меня на Нагорной сели на лавочку - вроде как откачали меня. Большое ей спасибо.
Трясло меня как с бодуна или невротика, ходил опираясь только о стены и колонны - в общем хуева мне было так, как никогда в жизни. И тут я понял всех девушек, которые от утомления в обмороки падают - я представляю как вам плохо в этот момент!

Просто обидно, что так мало людей добрых, и ведь было это 2 часа дня - уже все домой едут - пятница, короткий день.

Помню ехал я на пару зимой в метро просто банка консервная забито полностью все, и женщина перед мной стоит- у той чо-то вообще херовое было - свалилась на пол я еле поймал - вывел на станции - а помог думаете кто кроме меня?! да никто! все дальше поехали, типо не их дело - место освободилось - не так тесно теперь.

А в августе возвращались из Египта и в Аэропорту Шарма - слышу крики - смотрю - мужик на полу в низ лицом и в конвульсиях бьется - ну я сразу вспомнил (откуда ХЗ, ниразу не сталкивался) что у него эпилепсия - беру свои ключи бегу к нему - вставляю в рот и разжимаю челюсть - а он уже фиолетового цвета - ебать я испугался в эту минуту больше его наверное - в итоге разжал челюсь - тут мужик подошел еще помог - пена нашла отверстие и пошла - плевки, кровь, слюни - все мне на руку - и чувствую - дыхание легкое - и цвет уже не такой фиолетовый - спасли человека с тем мужиком - спасибо ему, а вокруг я и слышал только - фразы типо "напился - пусть валяется - не наше дело..." "полицию вызвать - алкаш наверное..."
А ведь если бы не я с тем мужиком - умер бы он. Я уже подбежал когда он фиолетовый был с глазами из орбит. Ребят, меня трясло потом до самой посадки, но это плевать - главное спасли мужика.

В общем, обращайте внимание на людей рядом с вами, может им помощь нужна - может именно вы спасете им жизнь в критический момент. Когда людям плохо - они не имеют сил просить помощи - вы сами должны это понять.

P.S. женщина эта врачом оказалась, сказала, чтобы не затягивал и шел прямо сейчас в поликлинику хотя бы померить давление.
Прихожу - иду в регистратуру - говорю так и так, пол часа назад в обморок свалился - вот пришел хотя бы проверить давление... Меня попросили карту, а карта дома - сказали нельзя без карты...
Но это уже другая история...

Спасибо всем кто прочитал.
И будьте внимательны к тем, кто рядом с вами.