Будьте внимательней при покупке в Мвидео - Байка

Сегодня батя покупал мультиварку для жены но с покупкой как я понял запариваться он не стал и выбрал первую попавшуюся, которая максимально вписывалась в бюджет и купил не осматривая ее и привез домой. Радостный достает из коробки мультиварку и показывает жене, но жена подарку не обрадовалась т.к. она была на 4 литра и готовить в ней для всей семьи было бы некомфортно и было принято решение посмотреть на что ее можно обменять или вернуть деньги и поехать в другой магазин и купить другую с более большим объемом. По приезду в магазин Подходим на место возврата товаров и нам говорят что не могут ее принять потому что там оказывается царапина (не мы царапину поставили) и мол коробка не в пригодном для продажи состоянии (какую нам продали такую им и возвращаем). Ну оттолкнусь от темы скажу что мои родители они люди простые и часто трудности не решают, а просто с этим смиряются и все. И вот когда я в очередной раз начал чувствовать что мои предки хотят прогнуться и молча уйти из магазины я потребовал у консультанта записи с видеокамер что видно что нам такую продали, но записей чудесным образом не оказалось на тот момент. И в этот момент мой пукан порвало и меня сорвало на красивые слова но родаки меня успокоили, и предлагали тоже смириться. Но я по натуре человек конфликтный и эта ситуация вызывала у меня невероятный адреналин я в этот момент хотел максимально усугубить жизнь консультанту и искал ручку (которой на кассе вдруг не оказалось) что бы написать заявление с жалобой а также запись в книгу жалоб и предложений. Я метался из отдела в отдел в поисках ручки но никто ручки не продавал. Я принял решение позвонить в техподдержку и рассказать ситуацию диспетчеру что бы они приняли меры и с трубкой у уха ходил по отделам. Прошло минут 10 и я вышел на улицу в поисках ручки и трубку я уже бросил так как понял что придется ждать еще минут 20. Нашел магазинчик и минут через 20 прихожу назад в Мвидео что бы оставить жалобы во всех необходимых документах и зафиксировать факт обмана. Поднимаюсь я по элеватору и вижу довольных родителей с деньгами на руках и как выяснилось они мне сказали что этот консультант увидел как я разговариваю по телефону с кем-то и в этот момент попросил дать чек и признал что это они поставили царапину на товаре и что все таки сделают возврат (и сделали). Вот так и бывает сейчас в мвидео, они царапают технику в труднодоступных местах и при возврате светят фанариком что бы показать покупателю что мол мы не примим возврат смотрите у вас тут царапина а мы вам продавали все было идеально да и коробка у вас мятая а это не товарный вид (у них там в магазина 50 процентов коробок помяты). Но что бы вы думали? На этом история не заканчивается и я захотел у них купить хотя бы гитару. Пошел в другой бокс помещения и смотрю на прилавке стоят гитары и абсолютно все до единой поцарапаны или потресканы. Как сказал консультант это они на ветрине такие стоят а вам я продам хорошую со склада принесу. И вы бы видели как бедный консультант раз 8 забегал на склад с желанием найти хотя бы одну нормальную гитару и каждый раз какую гитару он мне подносил я там находил царапины или трещины (это пздц карл). Стоят они у них не дешево - 5-15к рублей. Закончилось тем, что я и гитару не купил ибо они у них все убогие то поцарапаны то трещины (я же потом эту гитару хрен продам или верну назад). В общем в мвидео так ничего и не купил что хотел, а купил в соседнем нераскрученом (не популярном бренде) магазине и на процентов 30 дешевле и в идеальном состоянии как товара так и коробки.