Будьте осторожны на Байкале .

Сегодня я тонула в Байкале . Смотришь по телевизору и думаешь , что с тобой такого никогда не произойдёт . А со мной это уже второй раз. Шли сегодня в Листвянке по льду ,  он простирается далеко далеко . 20 метров от берега и я вместе с мужем проваливаюсь в едва застывшую трещину , 1,5 метра шириной . Холод , вода моментально дошла до тела . Сначала выбрался муж , потом вытянул меня . Не ходите вообщем пока по льду .. страшно капец. Вы чуть не остались без комиксов про Кешу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает) что, теперь, по льду вообще не ходить?))) хотя, имхо, лучше брать с собой пешню, и, соответственно иметь шнур, если ожидаются ледовые переправы. В общем, банальная техника безопасности....

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ходить по льду?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Байкале красивый прозрачный лёд . В феврале даже на машинах заезжают далеко
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я ни разу не ходил по льду, если там катков специальных не считать, но в них не провалишься :)

Ну и серьезно, не понимаю. Ладно, допустим, люди живут далеко в деревне у реки без моста и, чтобы перейти в другую деревню, зимой ходят по реке. Но в моей жизни за 24 года реально не было ни одной ситуации, когда была причина ходить по льду. Ну зачем? Я реально не понимаю.

Это как по перилам моста ходить, хотя можно идти по самому мосту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ледовые переправы делаются для того, чтобы соркратить путь, например, ближайший мост - крюк в 20 километров. Так у нас в Перми зимой есть ледовые переправы для жителей деревень, летом - ток паром или лодка, но что делать зимой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, ну так ледовые переправы, которые делаются по правилам (возможно и по специальному ГОСТу) не проваливаются. И время, когда и с каким весом их можно проходить строго регламентируется. А проваливаются, как раз, любители походить просто так. Но вот нахуя - непонятно. Ты даже не рыбак, зачем по льду лазить, в принципе? Это так прикольно, разве? Есть же ледовые арены\открытые катки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лёд Байкала удивительно красивая штука . Местами прозрачный как стекло и можно разглядеть камни и рыб на пару десятков метров вглубь . Дико зрелищно . А можно и покормить рыб , если не знать про трещины.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вообще !) именно сейчас и ближайшие дни . Если бы меня утром кто предупредил ..я бы не бежала по льду в -20 с ледяным байкальским ветром , насквозь мокрая и перепуганная )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поймите, любой выход на лед - значит понимать опасность, для этого есть спец самоспасалки, нейлоновые шнуры и прочее, никакая ледовая переправа не может гарантировать безопасность, за безопасность отвечаете только вы и никто другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю . Понимаю , что в первую очередь виноваты сами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку