Будьте осторожны на Байкале .

Сегодня я тонула в Байкале . Смотришь по телевизору и думаешь , что с тобой такого никогда не произойдёт . А со мной это уже второй раз. Шли сегодня в Листвянке по льду ,  он простирается далеко далеко . 20 метров от берега и я вместе с мужем проваливаюсь в едва застывшую трещину , 1,5 метра шириной . Холод , вода моментально дошла до тела . Сначала выбрался муж , потом вытянул меня . Не ходите вообщем пока по льду .. страшно капец. Вы чуть не остались без комиксов про Кешу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

...а так же не стойте под стрелой, и не проезжайте дорогу на красный; просто держу вас в курсе.

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не бегайте, не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз.
17
Автор поста оценил этот комментарий

...еще ж.д. транспорт очень опасный - не переходите ж.д.пути вблизи поезда

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Черт побери , ну разве не понятно , что имею ввиду Байкал в данный момент . Люди с детьми там ходят. Местные не придупреждают о трещинах .
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ежегодно в одних и тех же местах возникают становые щели - своеобразные температурные швы в ледяном покрове. Они образуются в одних и тех же местах, как правило, по прямой между соседними выступающими мысами. Отдельные сквозные щели могут достигать длины до 10-40 км и ширины до 4 м, но чаще всего трещины бывают шириной от 0,5 до 1-2 м. Появление этих щелей вызвано линейным расширением или сжатием льда при суточных перепадах температуры, достигающих иногда 20-30 С в сутки.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе толсто намекают на то, что "не ходить по льду" - это истина, которую знают даже дети-индиго с дцп. Но все равно есть долбоебы, которые прутся на лёд.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по байкалу ездят на машинах, грузовиках, снегоходах, лыжах и велосипедах. однажды даже ж\д пути лежали прям на льду. толщина льда от метра до пяти. во многие поселки можно добраться или по льду или по зимнику. имеются становые трещины, автор провалилась имено в такую и сообщает о ее наличии у листвянки. долбоебы не знающие особенностей местности пытаются умничать и выставляют долбоебами самих себя)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А если местные с крыш будут прыгать, вы тоже прыгните?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла уточнить , имела ввиду тех кто сдают в аренду квадры и катают на лодках . Знают и не говорят, сказали , что забыли сказать .
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про "не стой под стрелой" и "переходи дорогу на зеленый свет и только по зебре" - они вас предупредили, я так понимаю?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы на неё наезжаете. Я живу на Урале. Урал зовут "Край озер". Мне 32 года, я неоднократно побывал на всех крупных озерах. В том числе зимой. Ни разу не встречал трещин. У меня туева хуча знакомых рыбаков, - никто не рассказывал о трещинах. Так что я бы тоже спокойно шел по льду Байкал, на думая о возможности провалиться

з.ы. Естественно, нужно дождаться крепкого льда. Но сейчас далеко не "первые заморозки"

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно написали . Спасибо )
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я каждый год читаю в новостях про херову кучу зимних рыбаков, которых опять нужно спасать с отколовшейся льдины.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут отколовшиеся льдины? Вы путаете теплое с мягким. Почитайте комментатора сверху, он пишет про становые щели. И, судя по гуглу, это фишка Байкала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь и так каждый гребаный год!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё должны были?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По льду ходить нельзя,это ещё в школах рассказывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для знатоков - по льду байкала на грузовиках ездят, если что. автор имеет ввиду, что именно у листвянки прошла трещина, такое бывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ездят не где попало, а там, где открыты ледовые переправы. Если, конечно, у водителя в голове мозг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку