Будьте осторожней

Здравствуйте!(мой первый пост , не судите строго)
Хочу поделиться своим "опытом" и предупредить о возможных  денежных потерях.

Хоть я и работала в зеленом банке совсем не много (3,5 месяца) но, побывав в 5ти отделениях все таки решила покинуть данное рабочее место.

И так к сути.

1) во время оформления дебетовой карты в данном банке вам предложат взять карту стандартного образца, обслуживание которой вы один раз в год должны будете оплатить.
кроме этих карт существуют и моментальные дебетовые карты,и в отличие остальных оформляются они в течении 15 минут, а не недели. платы за годовое обслуживание таких карт нет и вам всеми силами попытаются отказать в оформлении такой карты, аргументируя это тем что: их уже не выпускают ; на эти карты не распространяется защита и т.д.

ЭТИ КАРТЫ ВЫПУСКАЮТ И ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮТ ИХ ЗАЩИТУ
единственное отличие в том что на моментальных картах нет вашего имени и фамилии, а значит что если эта карта застрянет в банкомате не в отделении банка под камерами в рабочий день, то вам ее не вернут(и паспорт не поможет), а просто уничтожат и перевыпустить ее вы уже не сможете,придется ждать именную карту с годовой платой :(
если же срок действия такой карты истекает,то вам ее хоть и неохотно но все же перевыпустят (опять же 10-15 минут).

2) предположим вы подали документы (паспорт и снилс) для открытия дебетовой карты , прошла неделя и вы вновь в том же отделении банка радостно ждете свою личную карточку)))) вам ее оформляют,проверяют все данные и подсовывают листик с доп. опциями(типо для ознакомления), вы ставите (или не ставите) галочки напротив интересной вам опции, думая что вам сейчас все объяснят и расскажут  ,нет, не сейчас , вам выдают карту и говорят что  пользоваться еще карточкой нельзя,вам нужно пройти к консультанту,который поможет вам АКТИВИРОВАТЬ КАРТУ.
С полной уверенностью пишу : карта полностью рабочая с того момента как вам в руки ее дает работник банка, идти к консультанту для активации совсем не нужно.

К консультанту вы идете за тем чтобы он как можно больше впарил вам доп.опций и выполнил план. Обычно когда вам при оформлении карты подсовывают листик с опциями,а вы уже делаете соответствующие отметки, его передаю таму самому консультанту,который и почти без вашего согласия подключит данные опции , даже если вы ничего не отмечали он обязан будет подключить пару опций, говоря вам при этом что карта не работает без этой опции и нужно срочно подключить смс информирование (60 руб/мес), автоплатеж(списание средств без вашего согласия на телефон,интернет и прочее), копилку и т.д.

Конечно некоторые из предложенных опций полезны и кому то  даже необходимы ,но главная моя мысль была в том чтобы донести для вас что на*бут в этом месте вас на всем.

Прошу прощения за много букаф. в следующем посте(если конечно вам будет интересно продолжение) распишу все доп. опции и расскажу о том как можно воспользоваться помощью консультанта правильно.
работа моя, тег "мое". поста для минусов нет,так что все на ваш суд господа)


вот вам милый мышонок в рождественском свитере :3

Будьте осторожней Сбербанк, Работа, Предупреждение, Банк, Зеленый банк, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Крыс офигенский!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку