Будьте осторожнее со своими желаниями

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/pravilno_formuliruyte_svoi_zhelaniya_... и вспомнилось.

Есть у меня знакомая,общались давно,последний раз лет 5 назад. Кстати говоря она очень даже ничего, невысокого роста, симпатичная, красивые волосы, хорошо слажена, грудь 3 размера, попа кругленькая, аппетитная, в общем все при себе и все в меру. Единственное что было не так, она считала, что мужики липнут к ней из-за ее внешности (ну наверное так и есть). Я очень часто слышал от нее что ей хочется, чтобы грудь у меньше стала (даже подумывала операцию сделать по уменьшению груди), попа у нее большая и вообще она жирная. И вот тогда ее будут любить не за внешность.

Буквально в этом году увидел я ее, изменилась до неузнаваемости! Мешки под глазами, осунулась, лицо стало вытянутым, куча косметики, когда улыбается, одни зубы выделяются, руки- спички, груди практически нету, 1.5 наверное, одним словом - дрыщ. Удивившись таким изменениям,тактично спросил, как она и как жизнь, здоровье, самочувствие. Закурив, она ответила, что все хорошо, ничего не беспокоит, все в жизни хорошо, живет с парнем, работает, в общем, она довольна. Ну, немного поговорив, разошлись.

В этот же вечер, списались с ее парнем, оказался мой одногруппник, вместе учились (бухали, ленились). Спросил, что с его девушкой и он рассказал такую историю.

Встречаются они 5 лет уже, ну и ему тоже жаловалась что она толстая, капала на мозг, что тебе тоже подавай одни сиськи и жопы, смотришь на других сисястых и прочее. Ну вроде как то решали эти проблемы без скандалов.
А потом 3 года назад она начала худеть на глазах, ну списали все на семейные проблемы. А еще из-за них начала курить. Через год съехались, все семейные проблемы вроде бы решились, но она все равно продолжала худеть и более того, перестала есть нормальную еду (каши, картошки, хлеб вообще был ядом для нее, мясо только куриное и то вареное, жареное ни в коем случае). На вопрос, что же она ела, чем питалась, отвечал: супы (читайте воду пустую), йогурты и кофе. Всё! На его предложение поесть нормально, разворачивались такие скандалы, что друг просто хватался за голову. Потом ему это надоело, взял ее за шкирдон, отвел в больницу И выяснилось, что у нее серьезные проблемы: с поджелудочной,с желудком, с желчным пузырем и еще крупные проблемы "по-женски". В общем, ни жареное,ни соленое ни острое, ни перченое, ни вообще нормальное ничего не усваивается организмом, все выходит, обнимает счет с белым чуть ли не каждый день.

Так вот, вспоминая ее жалобы и глядя на то, что с ней случилось, хочется сказать: осторожнее со своими желаниями, довольствуйтесь тем, что есть и не завидуйте другим. Будьте счастливы, любите друг друга!

Пост для минусов в комментариях.