Будьте моим мужем или "...а ещё тут ведьм сжигали.." ч.5

Предыдущие части:

Будьте моим мужем или "...а ещё тут ведьм сжигали.."

Будьте моим мужем или "...а ещё тут ведьм сжигали.." ч.2.0 (+Соотношение правды и фантазии)

Будьте моим мужем или "...а ещё тут ведьм сжигали.." ч.3

Будьте моим мужем или "...а ещё тут ведьм сжигали.." ч.4


В Праге нас поселили в гостинице, которая представляла собой намертво пришвартованный к берегу прогулочный корабль. Причём он находился на Влтаве, буквально в ста метрах от Карлова моста, и по сути располагался в самом центре Старе-Место (Старого города), разве что на другом берегу. Учитывая низкую цену тура, это было очень круто, да и сам кораблик как отель, был вполне приличный.

Паулина сдержала слово, хоть и частично - меня поселили в двухместную каюту-номер, вместе с одним из архаровцев Лауры. Это конечно не отменяло факта присутствия на корабле Байбы, но её хоть в номере не будет.

Ага. От судьбы не уйдёшь, и радовался я минут десять. Так-как выйдя из душа, я обнаружил что архаровца и его рюкзака нет, а есть знакомый чемодан с колёсиками, и его хозяйка.

- Ошибочка вышла. - Радостно сообщила мне Байба. - Но я всё уладила.

Это ты "ошибочка", подумал я тогда. Ударения в словах она делала самые невероятные - "ошибОчка", "уладилА".

Почему-то неудача моей попытки хоть как-то избавится от Байбы, не вызвала во мне ни досады, ни злости, ни раздражения.

Я спросил:

- Тебя не смущает проживание в одном номере с незнакомым мужчиной?

- Опять ты за старое! Мы же знакомы. Уже почти два дня.

- А ты не боишься что я буду к тебе приставать... В смысле домогаться?

Глупо было спрашивать такое у Байбы, которая ответила вопросом на вопрос:

- А ты?

- Что я? Не боюсь ли я, что стану тебя домогаться?

- Нет. Что это я стану тебя домогаться.


Конечно я не против, что бы меня домогалась красивая девушка, но при одном условии. Девушка должна быть адекватной. Пусть с причудами и закидонами, но хоть чуточку - предсказуемой. Байба такой не была.

На тот момент я уже имел печальный опыт близких отношений с ебанутой на всю голову, очаровательной барышней, которая выела мне мозг, выпила кровь и основательно подпортила мне репутацию. Но про это я как-нибудь напишу отдельно.


- Лучше не надо. - Ответил я. - По крайней мере не на людях.

- Как скажешь. На людях не буду.


Оптимизма это не внушало.


В тот день у нас была экскурсия, которую проводила местный экскурсовод. Она была милой женщиной со смешным именем Ленка (это полное имя, а не сокращение). Ленка свободно говорила по-русски, и обладала просто невероятными познаниями в истории Праги.

И в дальнейшем она ещё сыграет важную роль во всей этой истории.


Перед началом экскурсии, меня сцапала Паулина с целью поговорить. Кстати, я и сам имел к ней разговор, насчёт обещанного раздельного проживания с Байбой. Но высказать ничего не успел, потому что Паулина, не дав мне и рта раскрыть, приказала напомнила о том, что я обещал присматривать за Лаурой и архаровцами.

Ничего такого я не обещал. Предчувствовал, но не обещал.

Я спросил Паулину - кто куратор? Я или она? И вообще - она уху ела?

После непродолжительного спора, выяснилось что - от меня не убудет.

А ещё, что мне можно доверять. И с Лаурой мы кореша - не разлей вода.

И вообще, я же не хочу что бы с ребятками случилось чего-нибудь.

Хули с ними может случиться? Да и действительно - с меня не убудет, ведь я только за этим и ехал в Прагу.

У меня не было сил спорить и что-то доказывать. Ну ладно, присмотрю.

В последствии мне ещё аукнется такая наивность и недальновидность.


Экскурсия прошла нормально, но ведь в Прагу не только за этим ездят?

Хорошо бы и пива выпить и я твёрдо решил хоть это своё желание реализовать.

Байба заявила что пива не пьёт.

Замечательно! Я и не думал предлагать.

К тому моменту уже сформировалась небольшая компания из людей, с которыми я завёл знакомство ещё в автобусе, и о которых упоминал в предыдущих частях. Вполне милые и приятные люди с которыми можно культурно пропустить кружечку, другую.

К пущей моей радости, Байба впервые обиделась, и вопреки моим опасениям, в тур по кабакам за нашей кампанией не увязалась.

Описывать пивные Праги я тут не буду, и скажу только - те что в Старом городе, сами чехи не посещают, по той же причине, по которой рижане не ходят попить пивка в Старую Ригу. Цены там просто неприличные. Для туристов же.

Уже поздно вечером, плюнув на слова гида про то, что чехи не пьют бутылочное (мы то не чехи), наша развесёлая компания, устроилась на палубе "Водника" (так назывался отель). Кроме ящика пива, у нас были три бутылки сливовицы. 

Хорошо сидели - было весело, я рассказывал пражские легенды не хуже Ленки, и меня слушали с интересом. Такое счастье не может длится долго, и его оборвал невинный вопрос:

- А где твоя? Чего не пришла?

- Она не моя.

- Да ладно уже. Давай тащи её сюда!

Нет ну надо же так всё испортить...

Я встал, сказал что пойду, приглашу и поплёлся в свой номер, по пути чуть не выпав за борт.

Только вот в номере Байбы не было. За-то на её кровати валялась пустая  бутылка из под абсента и конфетный фантик.


Продолжение следует.