Будьте людьми

Будьте людьми Происшествие, Санкт-Петербург, Теракт, Сумка, Человечность, Драка, Транспорт, Коллапс

Сегодня в Питере из-за очередного бесхозного пакета закрыли станцию метро Девяткино, а затем и Гражданский Проспект. Поскольку в том районе живёт очень много людей, возник транспортный коллапс. Опоздавшая коллега, живущая в том районе, рассказала, что происходила полная жесть - люди штурмовали автобусы и троллейбусы, устраивали драки, на ее глазах у какой-то бабули схватились за сумку и отшвырнули ее, та упала.

Я сейчас вспоминаю, насколько слаженно петербуржцы действовали вовремя того страшного летнего теракта в метро, вытаскивали пострадавших, предлагали помощь с проездом... А тут из-за боязни опоздать на работу разом потеряли человеческий облик.
Не надо так!

Надеюсь, все, в итоге, добрались до мест назначения без последствий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

многое зависит от адекватности руководителей. Если руководители нормальные - поймут причину опоздания.
А у многих нынешних гипертрофировано ЧСВ - и ипут работников за любые несоответствия документам/уставам/поядкам - все зависимости от причин. Люди, поставленные в такие условия - приспосабливаются как могут, в т.ч. "идут по головам" в таких случаях. У всех семья, дети...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не строго с опозданиями, хоть и не приветствуются. Но в такой ситуации никто и слова не сказал, все же понимают.

Всегда надо оставаться людьми. Я лучше выслушаю ор начальника, чем поведу себя, как свинья.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не нашел в гугле ничего. Можно конкретнее?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло.тут хоть до метро 20 минут. В целом норм уже, за что ругали то было раньше. Щас и опорный пункт есть, и самый активный район в стране наверн. Все с активной позицией. Ну это пока бронированный хаммер не приедет и не начнёт винтить особо опасных беременных))
1.7 тоже дорого. вариант был 1.3 или ничего. 40% мин взнос без справок. на тот момент только такой вариант. да и по мин.платежу только так. мне еще переезжать 100к+, еще обустроиться 150к+, снимать 15к\мес. так что математика простая... сестра взяла там ж. пока норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, все и не так плохо, застройка и заселение активное, чем больше нормальных людей переедет, как вы, тем быстрее район перестанет быть неблагополучным)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди - разные. Я тоже останусь человеком и подчиненных пойму. А кто-то останется людем только в случае объединения перед общим врагом (теракт). Какой-то пакет многие человеки не воспринимают в качестве врага. в том числе увеличивая обозленность на ситуацию в целом ("из-за какого-то пакета такое устроили!1111")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Люди не понимают, что это для их же безопасности. Да, обидно, да, неудобно, а если и правда взрывчатка? Не хочется стать кровавым пятном на полу...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чем вы говорите. Культура в Петербурге давно закончилась, особенно на общественном транспорте. Я каждый день езжу на метро, там всем давно уже на всё насрать, честно. После нескольких попыток образумить народ, мне тоже стало насрать, т.к. никому там не нужна культура и воспитанность. Превратились многие в эгоистичное быдло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну не то чтобы закончилась, она как-то местами проглядывает. Где-то уступают старушкам и помогают коляску занести мамам, а где-то хамят и дерутся:(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в них нет квартир за 1300) таких даже в регионах поискать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету, это правда. Как вариант, за такую цену Кудрово, но там ноль инфраструктуры + ежеутренние пробки на выезде. Приятель взял студию за 1,7.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб менталитет "давай завтра", опоздать норма, не москва, все ездят на метро почти, и закрытие метро тут минимум раз в день, иной раз 6 в день. Так что даже на режимном объекте останется только руками развести. Ведь опоздание порой и 2ч длится из-за этого, нельзя ж за 2ч заранее выходить. Уже привыкли все, стало нормой в целом, непонятно чё в этот раз то психовали. Мб то что девяткино редко закрывают в сравнении с другими, мб девяткино самый быдлятник, где мне предстоит жить... хотя тут больше на гражданку гон, она вроде самый криминогенный район, контингент соответствующий может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, Гражданка и правда испортилась (муж там долгое время жил, так что, знаю), но до Девяткино ей далеко. Моя подруга там на свою голову купила квартиру в ипотеку, говорит, позже 8 вечера лучше не гулять, контингент тот ещё... Так что, если есть возможность подумать, подумайте)
Знакомая риелтор говорила, что самые лучшие районы, в целом - Большая Охта и Приморский.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В уфе еще не ездили. и я знаю что говорю, я везде жил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня на этот счёт Воронеж поразил:( ужасно водят и ужасно ведут себя... )
Не хочу обидеть воронежцев, но, видимо, мне не повезло.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А много в Петербурге Петербуржцев?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Девяткино их процент сильно просажен)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(без пропаганды, просто информация) В США 99% вероятность, что за это уволили бы немедленно и без выслушивания причин. Там текучка дичайшая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и пособие по безработице сочное)
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдывая хамов, но куда прется старушка с утра в час пик? Вчера на Мужества бойкая старушка увидела в маршрутке свободное место, распихала всех, чтобы первой влезть, достала Донцову и расплылось в улыбке сморщенное ебальце.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это загадка века)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваш ник прочитал, как "сиалекс"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, было бы приятно знать, что я произвожу такой эффект на мужчин)) но секрет проще - sai от Стивена Кинга)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный летний терракт? Это который весной был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, 3 апреля, ещё весна была.
показать ответы