Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Будьте бдительны и осторожны

В связи с уже буквально массовыми атаками беспилотников на территории России (по почти 50 шт за одну ночь), в интернете появляется некоторое число роликов, где люди внимание - ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ ЧТОБЫ ПОСНИМАТЬ НА ТЕЛЕФОН. Даже наблюдая падающий беспилотник, ебанутые зеваки спокойно стоят в полный рост и беспокоятся только о том, чтобы не потерять его из кадра. А вот после взрыва все уже начинают кричать, ложиться на землю или съебывать с места происшествия. То есть делать именно то, что было необходимо делать ещё до момента визуального контакта с беспилотником. Я не собираюсь заострять внимание на банальных мелочах вроде того, что даже не имея баллистических элементов в своей боевой части, беспилотник способен их быстренько организовать силой своего взрыва из техногенных обломков, которые пролетев 50-100 метров снесут голову великовозрастному имбецилу, который решил поиграть в репортёра. Или на том, что по беспилотникам обязательно будет работать ПВО, ракеты которой как раз имеют дохуилиард баллистических элементов и ваш покорный слуга под разрыв такой ракеты на малой высоте попадал. Кстати в Белогороде, если мне память не изменяет, уже погиб один человек непосредственно от этого.

Я даже не знаю толком, зачем я пишу этот пост, потому что до долбоебов он всё равно никогда не дойдёт, а человек с любым содержанием мозга в голове вместо говна при звуках пролетающего БПЛА и так автоматически съебется прочь в поисках любого более менее надёжного укрытия - глухого подъезда кирпичного дома, подвала или цокольного этажа торгового какого-нибудь магазина вдали от стекол, просто бетонного бордюра достаточной высоты в конце концов.

А также хочу в очередной раз смачно харкнуть в ебало всем мамкиным претензиарам к ВС РФ, которые не будут носить аптечку потому что А ПОЧЕМУ АРМИЯ НЕ СБИВАЕТ ВСЕ РАКЕТЫ? Потому что! Носи аптечку, имей базовые навыки оказания первой помощи - скорая не успеет блять. Или будешь как даун с удивлением смотреть на вытекающую из под тебя жижу, правда не долго. А ещё хуже, будешь смотреть на кого-нибудь ещё, вытекающего на твоих глазах потому что у тебя не будет с собой турникета или ты даже не будешь знать, как сделать пальцевое прижатие.

Сорян, что грубо. Эмоции через край.

Пруф 1
https://m.gazeta.ru/social/2024/03/09/18392923.shtml