Будни специалиста. История пятнадцатая

- Алло, здравствуйте, я хочу ребёнка прописать, что для этого надо?
Консультирую по всему перечню документов, который требуется для прописки ребёнка.
- Хорошо, запишите меня через неделю.

Через неделю:

- Что значит "Он бязательно должен присутствовать?" Мне про это по телефону не говорили, сказали я как мать являюсь представителем!
-  Женщина, молодому человеку 26 лет!
- И что? Это мой РЕБЁНОК, а вы не спрашивали сколько ему лет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня по поводу постов вопрос: а МФЦ не подписывает с работниками бумаг при приеме на работу о "не разглашении"? Сама работаю в похожей конторе, но с этим у нас строго....

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там идёт неразглашение персональных данных в первую очередь для сотрудников, непосредственно работающих с людьми, у остальных есть нюансы.
В этих постах подобных данных нет. Иногда упоминают о запрете упоминания нюансов работы в СМИ и комментариев по этому поводу, но ТС не указывает конкретное место, поэтому к нему и это не привязать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не подписывает, но само собой никто не разглашает паспортные данные. Есть бумажка или нет – это незаконно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это противоречит 152ФЗ. Должны подписывать!
Но в данном случае - разглашения ПДн нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня ни в одном посте разглашений нет. Как знать, может я и не работаю в данной сфере вовсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаете с ПДн - обязательство о неразглашении обязаны подписывать. А так - да, здесь вы ничего не разглашаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, либо у вас большие нарушения, либо ты не смотрел, что подписывал при приеме на работу.
С ЭП работаешь? Там тоже документы отдельные есть, которые должны быть оформлены на сотрудника и подписаны им
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку