Будни специалиста. История пятнадцатая

- Алло, здравствуйте, я хочу ребёнка прописать, что для этого надо?
Консультирую по всему перечню документов, который требуется для прописки ребёнка.
- Хорошо, запишите меня через неделю.

Через неделю:

- Что значит "Он бязательно должен присутствовать?" Мне про это по телефону не говорили, сказали я как мать являюсь представителем!
-  Женщина, молодому человеку 26 лет!
- И что? Это мой РЕБЁНОК, а вы не спрашивали сколько ему лет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "вы мне не говорили!" вообще всегда присутствует. Такое впечатление, что у нас 90% населения если не тупые, то просто не слушают во время разговора что им говорят.

Я уже несколько лет пользую запись разговоров. Спасает всегда от наездов. Ну и в мессенджерах автосохранение истории

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас регулярно появляются жалобы "со мной никто не разговаривал! Все сволочи!". Оч хорошо лечится вежливым напоминанием, что стационарный телефон у нас пишет звонки, а в коридорах висят камеры со звуком. Слава техническому прогрессу.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал заявление в миграционную службу. Нашел форму, заполнил, принёс. Его тётенька проверила, внесла, допустим, 5 правок (своей рукой зачеркнула некоторые мои формулировки и написала свои). Пришел через пару дней с исправлением. Из 5 начальных пунктов зачеркнула 2 или 3 и сказала, что надо писать по-другому (жаль, что у меня дома осталася экземпляр с её записями). В общем, не всегда вина в населении

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так долбоёбы есть по обе стороны от окошка мфц)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конкретно в этом случае разговор про работника ФМС, но вы правы, ваше высказывание я нагло буду использовать в дальнейшем общении с коллегами 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миграционка - это моя личная боль. Прописка в области, документы принимают только в областном фмс и передают в город, и там, собственно, принимают решение. Кроме начальницы в областном фмс никто ничего не знает, у них лапки, они даже реквизиты лежащие на столе в их кабинете, не различают. Собираю доки на гражданство, пока областная начальница в отпуске и не может сказать, что мне собирать, еду в городскую фмс, а там не принимают, только предварительная запись или на вот тебе номер и звони. Звоню, объясняю ситуацию, говорю, скажите какие документы надо, я буду собирать, пока областная начальница из отпуска выйдет. А мне в ответ "ну я не знаааю, по какой статье будут решение принимать, там мнооого документов". Господи, диктуй мне все, соберу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю... Но кстати, претензии у меня были только к тётенька из моего комментария выше. Каждый год весёлости. Я даже на неё как-то жалобу писал и к начальнице на приём заходил. Но года через два её поменяли, пришёл на её место парень без короны на голове (возможно временно) и стало всё на порядок проще и прозрачнее. А потом я поменял район проживания и вид на жительство с гражданством вообще почти комфортно прошли (тоже были какие-то небольшие косяки, но там и моя вина была). Кстати, было и наоборот, я как-то не учёл, что у них очередь больше, чем на полгода и пришёл записываться за 5 месяцев, а мест уже нет, пошли на встречу, куда-то звонили, объясняли, уговаривали, в итоге записали, было неожиданно и приятно. В общем, рано или поздно, но будет и на вашей улице счастье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, но когда вставали на очередь на субсидии, то каждый консультант давал разный список документов. Всё записывали, переспрашивали, приходили на постановку на очередь и снова не весь пакет, снова не то. Кольсунтанты разные, так как берёшь номерок и куда пойдёшь, к той и попадёшь. Было такое, что консультант своей рукой писала, какие доки принести, а потом всё не то. Встали на очередь на субсидию за небольшую деньгу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вас записывать не пробовали, чтобы вам же потом и предьявить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку