Будни родкомитета

Проблема родительского комитета. Добрый день всем .Пишу первый раз,но несколько подгорело.Я в родительском комитете в группе детского сада,куда ходит мой сын .Наши родители сдают материальную помощь,300 рублей в месяц(по желанию разумеется)часть которой(100 рублей от 300) мы перечисляем на счёт детского сада, остальное тратим на мыльно-рыльное,игрушки,чистку ковров,вобщем ничего от сада мы не получаем,один раз смеситель в группе сорвало,так сад выдал нам временный,пока мы сами не купили новый .Но я не про это.На прошлой неделе мне нянечка сказала,что кончилась туалетная бумага, некоторые дети,сидя на унитазе ее на руку наматывают,вот и не хватило.Я сказала что куплю ещё,на что мне задали вопрос ,а как я за докупленную бумагу заведующей отчитаюсь???Я удивилась конечно,но договоров о материальной ответственности у меня нет,а родителям я чеки предоставлю.Да вообще в чем вопрос,куплю и принесу,но на это мне сказали,что оказывается, заведующая рассчитала норму покупок на туалетную бумагу,4 рулона на группу в месяц и больше ни ни. У меня просто несколько вопросов :по какому принципу (попе)это рассчитывается,если ли нормативы для детей на использование туалетной бумаги,и можно ли всё таки покупать лишнее,ведь это за наши ,родительские деньги.