Будни репетитора

Привет, пикабушники.
Это мой первый пост, так что не закидывайте тапками сразу. Давно читаю пикабу, особое внимание привлекают посты-предостережения, поэтому мой будет одним из них.
История начинается с того, что моей профессией и хобби является преподавание английского языка. Как и многие мои коллеги, помимо основной работы, я обучаю всех желающих за скромную сумму денег этому столь популярному английскому языку.
Обычно схема следующая - мне звонят или пишут по объявлениям ---> мы договариваемся о встрече -----> и собственно сама наша встреча. И все бы замечательно, если бы не одно "но". Иногда попадаются ученики, которых, я верю, карма накажет.
Недавно пишет мне девушка, рассказывает про себя, я спрашиваю про нее, все обсудили, все понравилось и она решает брать у меня частные уроки, но т.к эта девушка в декрете и не может заниматься на территории преподавателя, я согласилась на то, что сама буду приезжать к ней не поднимая цену за свои передвижения. Дело было в понедельник, договорились на воскресенье на утро. В субботу я готовлюсь к предстоящему уроку, пишу план готовлю материалы, что само по себе процесс не быстрый. И тут в 00.32 мне приходит он нее смс, что ей пришлось уехать и занятия не будет. Ну, ладно, думаю, с кем не бывает. Расстроилась, конечно, что потратила свой выходной на подготовку. Спросила у нее о новой дате урока, меня сначала проигнорили, но позже ответили, что во вторник в 12.00. Я уточнила еще, стоит ли звонить заранее ей, однако меня убедили, что теперь уже наверняка и 100%. Ну хорошо. Во вторник, преодолев Питерские пробки, я приезжаю по адресу, звоню в домофон - никто не отвечает. Консьерж говорит, что возможно не дома. Я звоню - телефон выключен. Все, на этом конец истории. Я была крайне сердита и расстроена. Почему людям сложно позвонить и просто предупредить, что они передумали или что там у них еще. Почему проще скрыться и не отвечать на звонки, чем даже тупо написать смс, если боятся звонить. К сожалению, в моей практике встречаюсь с таким отношением все чаще. Надеюсь, карма таких людей найдет сама! Всем добра!