Будни перекупа

Будни перекупа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша работа была бы полезна, если бы вы честно покупателю рассказывали про авто, что с ним было и как. Тогда и не обидно было бы отдавать процентик. То есть, вы объективно хозяину обосновали, почему эта машина стоит вот столько и столько, сторговались, накинули процентик и продаёте новому владельцу, сразу рассказывая что с ней было. Но такого не будет никогда, к сожалению. Вот и приходится бегать с толщинометром и звать на помощь спецов, которые часто понимают ровно столько, сколько и ты, иногда и меньше.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, большинство перекупов строят из себя честных-пречестных, а на самом деле живут по принципу "не наебешь - не проживешь"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то мне это напоминает...
а! это же принцип любых продажников!!
хоть хлеб они продают, хоть кроссовки, хоть утюги. ну или хоть бу машины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любых. Конечно, каждый продавец хочет получить максимум из возможного. Но многие предлагают хотя бы качественный товар. Без брака, скрытых дефектов.

А перекупы живут скрытием этих фактов.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом, губки ей накрасят и лечат покупателю "не бита-не крашена", а машина разваливается через пару недель после покупки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-то когда свою машину продаешь, всю правду- матку лепишь, вашпе красавчик, да? Я правда еще ни одного хозяина такого не видел, купив уевую тучу машин))))
Автор поста оценил этот комментарий
))) Вопщем-то вы расписали как все происходит. Я писал, что сие занятие для меня хобби, поэтому увалков не держим. Максимум - покраска бамперов/пары деталей, химчистка-полировка, устранение явных косяков типа стуков в ходовой.

Иными словами, есть целая и хорошая машина, но такой как Вы ее не купит. Потому что она полуматовая от 5 лет мойки "с ведерка", салон в мерзких пятнах и в нем воняет, ходовая подгромыхивает. Вам недосуг заниматься устранением всего этого. А я вижу классную тачку, делаю вклада 100-200-500 у.е. и получается конфетка которую Вы вполне сознательно купите, пусть на косарь дороже, но в машину уже приятно сесть. Об этом в том числе в следующих постах.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что все таки делать если ты купил машину возможно битую у перкупщика? В нашем случае покупался машина в семью, водит Мама, по твоим рассказам только сейчас понял что взяли мы ее у перекупщика ибо на вопросы чья машина и т.д отвечал как-то невнятно, мол друга который уехал и т.д.
Было пару коцек по кузову, но самое удивительно то, что открыв капот мы увидили абсолютно чистый двигатель, как будто только что сошла с конвейера, была конечно кое где пыль, но так, по мелочи. Салон идиальной чистоты. Только потом, уже после покупки, на торпеде слева, под определенным углом, я заметил стертые цифры написанные маркером, видимо был написан номер торпеды, только потом поняли что взяли мы скорей всего битую.. Прехали на данный момент больше 200к, кроме агрегатов которые выработали свой ресурс, ничего не побеспокоило. Машина Toyota Corolla Runx 2004
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день (вечер, ночь)!
Вы всё ещё занимаетесь автомобилями? Какие у вас есть в наличии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю это никак не относится к общению на Пикабу)

Да занимаюсь, автомобили есть, но рекламировать я тут не буду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Я тоже думал как поменяться контактами...
И всё таки, как можно с вами связаться?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как воспримут тут выкладывание контактов. Дам подсказку: под своим ником я не только здесь, так что при желании легко найдете. Единичку на i меняйте и вперед;) или в русской транскрипции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Perekup.kh@i.ua - осмотр проведу бесплатно если что. Выезжать не буду даже за деньги. Только ко мне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за контакт, но я уже всё нашёл (в смысле контакты). Я в Москве, в Украину ездить не удобно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чтож ты не увидел что я из Харькова?))) Да и про выезд я имел ввиду по городу) К тому, что таскаться на просмотры как "приглашенный специалист" не собираюсь в принципе, а просто помочь готов по доброте душевной а не выгоды для)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, вспомнил показательный пример))) На Крузе тот, что синенький на фото горел чек. Когда полез - выяснилось - замена распредвала, каким то гуем мастеровые меняя грм откололи часть по которой датчик считывает положение распредвала... Я поменял, на оригинал, заодно поменял все сальники-прокладки. И когда приехал знакомый посмотреть машину, я ему честно рассказал что там делал. Что видел мотор изнутри, грм новый, распред поменял, сальники-хуяльники и пр. Собссно никакого криминала я не рассказал, но человека это напрягло до усрачки и он сдулся... Канешна после этого я молчал про эту историю. Как-то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку