Будни муз магазина

Лет 10 назад было.

Мальчик лет 11-12 ждет открытия магазина.

10 00 - Добро пожаловать! 

Начинает набирать игры (новинки лицензия - 320 рублей, не новые игры в основном 230-210). Набралась внушительная стопка дисков почти на 3 тысячи рублей (не маленькие деньги тогда).

- А деньги есть расплатиться?

- Да, у меня день рождения, родители подарили (показывает небольшую стопку тысячных)

Провожу его на кассу.

Вечер. Вбегает женщина со стопкой дисков, вся в слезах.

- Мой сын у вас диски покупал...

И начинает плакать.

Оказалось, у её сына вчера был день рождения. Папа и мама в разводе. Мама поздравила, вечером он пошел к своему отцу, отец тоже поздравил и попросил алименты передать матери - около 7 тысяч. Мальчик подумал что это его деньги и гульнул. Кино и макдак деньги не вернут, а к нам пришла, хоть что то вернуть - половина игр даже не распакованы.

Деньги за игры вернули в полном объеме. Вот только маму жалко. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это от недостатка денег...

Все эти истории, в посте и в комментах: они про то, что "я тебе это сейчас покупаю, но тебе это не День Рожденья". Отец мог бы дать 7 тыс алиментов и 1 тыс - мальчику. Сын всё-таки.


Я, когда устроилась на первую работу, покупала себе все вкусняхи, которыми не наелась в  детстве: попробовала все версии чипсов, все шоколадки и жевачки. А также около 50-ти лаков для ногтей(в подростковом возрасте был только один) и кучу бижутерии.

раскрыть ветку (22)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ощущения совсем не те. К тому же за свои кровные становится понятно что это не так уж вкусно и необходимо.

Только непонятно зачем ты жрала лак для ногтей.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вроде все истории такие серьезные. Даже немного драмматичные. А после твоего коммента я дико заржала.. Пора выходить с этой цепочки, хватит драмы на сегодня! ))) Жизнь прекрасна!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь прекрасна!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Мама одна нас с братом поднимала, денег вечно не хватало даже на самое необходимое. Я начала работать с четырнадцати лет и, как сейчас помню, первую свою зарплату полностью спустила на всякие съедобные ништяки типа киндер-сюрпризов, потому что всегда очень хотелось, но финансовой возможности не было. А потом уже начала откладывать на более существенные вещи: мобильник, комп и т.д.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так делала, ток все лишние деньги тратила на шмотки, потому что в юности приходилось в обносках ходить.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
в 14 лет первая работа и все отдавал матери. Себе покупал только необходимое , типа штаны если затирались. и так где то до 20 лет, пока отдельно не стали жить. Теперь же мне дико жаль тратить деньги на других людей. до абсурда или внешних проявлений это не доходит, но внутри жабка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня дико раздражают люди, которые последние деньги на фигню спускают, а потом лезут в долги и обращаются к родителям. Но это их дело, поэтому борюсь с собой и стараюсь не лезть с нравоучениями. Я с 17 ти лет себя обеспечиваю, к маме стыдно за деньгами идти, поэтому какой то бзик внутренний.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только вчера ходила в ТЦ за джинсами, бо последние протерлись с месяц назад, а у меня руки из жопы и зашить ниасилила, и думала, что вот пойду работать - уххх как на шмотках оторвусь.) Привет от студеноты.)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас с мужем теперь проблемы из-за детских травм. Он лопает сладкое до состояния инсулиновой комы, а у меня шкаф трещит по швам) хвала богам, что я куркуль, поэтому до крайностей не доходим, меру знаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро всё будет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас вам сколько, и на что тратите? (Я не с налоговой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, народ стремится к тому, чего не было :с

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку