Будни мастерской

Привет, ремонтёры! Решила вот тоже поделиться немного своими рабочими буднями, может будет интересно. Итак, суббота, кофе сварен, утренний перекур, разговоры, ну пора и работать, выхватываю тельце (телефон) с приемки, иду смотреть. Так, утопленный Dexp, не заряжается, нет изображания, ок.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Вскрываю, ага, шлейф дисплея чутка разьело, не беда.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Сейчас поправим, а пока отправляю плату искупаться в УЗВ предварительно пройдясь клинером (окисла совсем немного, тч полный ритуал очищения со снятием всех экранировок с плате проводить не буду).

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Рассматриваю шлейф поближе, ага, 3 дорожки "устали", по факту 4, но одна пустышка.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Поскребла дороги ниже скальпелем, включала паяльник, пусть греется, за кадром вытащила плату из ванночки, положила сушиться на сепаратор (фигня для расклейки дисплейный модулей, а так же отдирания оных от корпуса, быть может покажу как-нибудь) ибо преднагревка пока занята.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Мычки оп-оп, готово. Для кидания мычек приспособлена медяшка из убитых динамиков, она тоненькая, лудится хорошо, а для особо тонкий работ использую медяшку из вибромоторчиков, она еще нежнее).

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Ну вот, готово. Плату цепляю к блоку, потребления лишнего нет, хорошо, значит ничего не задето, зарядку берет, молодец. Собираю, включаю. Проверяю всякое прочее (камера, динамики, сеть лалала), заворачиваю отдаю на оформление. Подливаю кофе в кружку иду за следующим.

Будни мастерской Ремонт техники, DEXP, Нет изображения, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ещё одна баба Ух ты, ещё одна девушка-ремонтёр! Круто.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна? А первая кто?
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря первую в истории мы наверное не узнаем. А на пикабу одна из наиболее известных ремонтников мобильников наверное BetSa.

К слову: во времена моей юности девушка - монтажник на производстве была скорее правилом, чем исключением. На Элеконе (7 завод) г. Казани монтажниками РЭА предпочитали брать практически исключительно молодых незамужних девушек.

Рука твердая, зрение острое.

раскрыть ветку (20)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А у молодых парней рука твёрдая, но потому и зрение плохое.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

рука быстрая и зрение плохое)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, вы пошутили чтоли?

Я не вижу

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы мне конечно приятно, что вы меня знаете, но я не профессионально этим занимаюсь, в отличие от ТС, у меня это вроде хобби :)


p.s. @tinwe, коллега, привет!) рада найти единомышленницу :)  

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не профессионально ? Потому, что, что Вам помимо немножечко денег это доставляет удовольствие ? В таком случае я непрофессиональный разработчик, непрофессиональный инженер и непрофессиональный проектировщик. Как и 90% людей, влюбленных в свою специальность тоже непрофессионалы.

То ЧТО Вы делаете, то КАК Вы это делаете, и то, что я вижу в Ваших постах я называю профессионализмом. Можете придумать иное определение. Лично я не могу.

Как разработчик я располагаю оборудованием, позволяющим выполнять функции ремонтника, чем периодически занимаюсь. Я могу оценить Вашу квалификацию. Давайте отбросим ложную скромность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня засмущали :) я имела в виду, что это не мой основной вид деятельности, я не работаю в мастерской, я всего лишь самоучка, которая ковыряется с телефонами\планшетами дома)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смущать был не намерен. Просто стоит называть вещи своими именами. И с гордостью нести свои победы в жизни, ОСОБЕННО (!) если они получены не в процессе получения профильного образования в ВУЗах, а лично выстраданы и получены ценой личного стремления, возможно честолюбия, любопытства или по иным причинам. В любом случае личность, прошедшая такой путь мне милее любых дипломированных специалистов. Потому что этот путь ГОРАЗДО сложнее и многое говорит о специалисте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку оценил )

Но мои симпатии относятся к способностям и личности, а не полу, в данном случае. Фыр !

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, вызывает уважение, когда девушка занимается чем то "не для девочек"
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-вашему, - "для девушек"? Подай-принеси, девочка на побегушках?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз обратное! Довольно необычно увидеть девушку с паяльником, или девушку автомеханика. Написал ведь выше - вызывает уважение!
ЗЫ не понятен смысл минусов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да "феминистки" тупят, вероятно. Забей. Большинство русских девушек (имеется ввиду ментальность РФ, а не национальность) нормально относится к факту, что мы рождены априорно разными. Но вечно найдутся противники здравомыслию.

Увидишь как и мой комментарий пойдет ко дну. Несмотря на то, что я высоко отзываюсь о женщинах технических специальностей, что видно постами выше.

Просто некоторые ХХ считают, причем искренне, что XY им априорно задолжали. Без причин. Просто должны и все. И любые, даже окольные посты сексистского или близкого к этому характера караются. Неси эти свои минусы с гордостью. Ты ж мужик )

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващет есть такие профессии как крановщик, вагоновожатый, водитель троллейбуса и монтажник радиоэлементов, туда их специально нанимают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте монтажника радиоэлементов с мастером по ремонту.

Вроде бы и похожие профессии, ан нет!

Монтажник тупо из года в год выполняет одну и ту же операцию, там мозги на последнем месте стоят, в первую очередь важны терпение и усидчивость.

А у мастера - наоборот: мозги на первом месте, ибо без мозгов в диагностике ну никак не обойтись.

Вывод: монтажницей может почти любая спившаяся ПТУшница работать (лишь бы у неё тремора не было), а вот мастером далеко не каждая может стать.

Мое уважение девчонке!)

Подписался))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про список перечисленный вами и так все ясно, ничего удивительного нет, может из-за распространенности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал на таких заводах девушки очень быстро теряли зрение. постоянное напряжение глаз при работе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за монитором с 16 лет (УПК, начинал с Д3-28 и с тех пор расставался только на 2,5 года в армии). Радиомонтаж, разработка, программирование, ремонт и инженер РЭА с 14 лет по 44. Зрение начало садиться лет пять назад. чисто дегенеративный процесс, как мне окулист пояснила.

Не исключаю, что Вы правы, но лично мой опыт, при том, что оба родителя имеют плохое зрение меня убеждают в том, что трудовая специфика МОЖЕТ оказать пагубное влияние на зрение, но вероятно не является причиной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Текучка наверное дикая была) То та в декрет, то эта)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твёрдая рука делает своё дело)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку