Будни копирайтера. Я и так все знаю!

Около 10 лет назад меня порекомендовали некой бизнес-леди, которая запустила инновационный проект, которому нет равных в России (С). Ей надо была помощь с рекламой этого самого проекта.


Схема по-настоящему уникальна: она запустила службу помощи на дорогах в Екатеринбурге и Челябинске, купила ГАЗель с оборудованием и напечатала пластиковые карты. Но, почему-то, тема не взлетела - то ли ГАЗель не такая, то ли тупое копирование РАТа (присутствующего на рынке уже 15 лет) не вызвало энтузиазма у уральских автовладельцев.


И эта самая бизнес-леди (на новеньком Cadillac SRX, в шикарной норковой шубе и с мужем-мультимиллионером) была искренне уверена, что ее продукт нужен всем. Нет, не так - служба помощи на дорогах НУЖНА ВСЕМ!!!111одинодинодин.


____________________________________


- Для начала нам надо выявить реальную целевую аудиторию - кому нужны эти карты? Опытным водителям? Начинающим? Прекрасному полу? Мамочкам? Иномаркам? Жигулям?

- Lassary, мой проект нужен всем без исключения.

- Хорошо. Какие услуги наиболее актуальны: подвоз бензина? Пробитое колесо? Залитые свечи?

- Послушайте, Lass! Все эти услуги востребованы. Нельзя выделять что-то одно!

- Давайте иначе. Возьмем промоутеров, выпустим в автомобильную пробку. Пусть спрашивают у водителей что угодно и дарят флаеры на скидку. Нужна обратная связь.

- Что я должна узнать? ЧТО? Я все это уже знаю! Я ничего нового для себя не открою!

____________________________________


Спустя пару недель.


- Я поговорила с коллегами, они полностью со мной согласны: бизнеследи, ты настолько грамотно выстроила бизнес-процесс, что ничего нового для себя не откроешь. И я с ними полностью согласна: все ваши .. хм.. идеи.... ничего нового мне не дадут. Ни-че-го!


- Ну так что, Lassary, вы мне все-таки поможете с рекламой, или мне рассчитывать только на свои силы?


А я подумал и сказал:


- Я в этом не разбираюсь..

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)