Будни "компьютерщика"

В поддержку поста http://pikabu.ru/story/_2291508

Переустановил винду на одном из рабочих компов, только пришёл к себе, как звонок: "Звука нет на колонках! Ты наверное забыл свои программы поставить". Впадлу же идти опять в другой корпус, прошу проверить на наличие "программ" (драйверов), говорю куда нажимать и что прочитать. Всё на месте. Прошу проверить громкость в трее ("ну это там где часы в нижнем правом углу"), проверить громкость на самих колонках, везде всё в порядке.
Я: "А сами колонки подключены к системному блоку?"
Мне: "К коробке этой?"
Я: "Да"
Мне: "Подключены"
Где же собака зарыта думаю я. Плетусь обратно. Прихожу, включаю сетевую вилку от колонок в розетку и ухожу. Занавес.

"Приди покрась ленту" - это про замену красящей ленты в матричном принтере. Они думают, что я её не меняю на новую, а крашу существующую.

Знаете, есть дальнобойщики и водилы, которые обвешивают всё иконками для оберега от аварий. Вот так же есть у нас бухгалтера приклонного возраста, которые обставляют системный блок и моник кактусами и различными цветами в горшках, чтобы радиация не облучала.

"Приди почини факс, что-то он не хочет копировать". Так же в моей компетенции мобильники, китайские планшеты и всякая электроника.
Так же я подрабатываю на предприятии на пол ставки экстрасенсом: "Куда делся наш документ?", "Вылезла какая-то ошибка, мы закрыли и оно зависло", "Вот сюда жму и не запускается" - это по телефону.

"Что-то компутер выключился и не включается, замерз, наверное, вообще не реагирует". Лютая зима, одеваюсь и иду. Прихожу, нажимаю на кнопку включения системного блока, ноль реакции. Хм, реально проблема какая-то с железом что ли. Смотрю на сетевой фильтр, а в него включен кабель монитора, кабель системника, кабель принтера, кабель обогревателя, ну и чай решили попить, воткнув сюда же электрический чайник. Выбило фильтр от перенапряжения.

При закидывании на отделовскую флешку объёмом 4 Гб вордовских документов некоторые до сих пор спрашивают: "А поместится он или почистить может?" И каждый раз объясняю, что память флешки занята папками с документами всего на 10%.

Картридж в лазерном принтере после 5ой заправки, через недельку начал мазать и тут такая предъява: "Ты наверное поменялперепутал нам с другого отдела".

"Клавиатура сломалась, не печатает". Приходишь, нажимается Num Lock и она снова заработала!

p.s.: Если сгодятся истории, то нашкребу ещё в своих cookies, а пока то, что сразу вспомнилось.