Будни камнеобработки, vol. 97

Всем привет! Этот пост посвящен любителям белого цвета, а также злопыхателям, которые готовы убить себя об стену, но ни в коем случае не делать используемые поверхности из мрамора (!), а тем более из белого (!!!).


Дабы не гневать коллег, сразу оговорюсь - ниже будут описаны мой опыт и исключительно мое мнение. Вы можете с ним согласиться, можете не согласиться. Но бить себя тапками в грудь и кричать, что это бред, как минимум невежливо и непрофессионально - если по вашему опыту все белые столешницы пачкаются, то у меня для вас плохие новости =))


Итак, кто первый и главный враг белых столешниц?

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

А еще?

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Следующий кандидат!

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Ну и до кучи

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Что нужно сделать, чтобы гарантированно убить белый цвет столешницы? Разлить это все добро, вместе или по отдельности, и оставить на несколько часов. Желательно, на всю ночь. Утром воздеть руки к небу и расплакаться от горя.

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Если вам все еще мало, можно добавить немного

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

У вас нет маленьких детей, или они давно выросли и живут отдельно?

Вы не пьете вино/кофе/красящие напитки, или пьете очень редко?

Вы не живете, аки хрюшка, и стараетесь вытирать загрязнения по мере их нанесения?


Вам нечего бояться! Честно =) Спокойно покупайте себе белую мраморную столешницу и наслаждайтесь дизайнерской кухней.


Если вы дочитали до этого места, не сломали от злости клавиатуру/монитор, не прожгли диван и не торопитесь предъявить мне результат покупки вашей белой столешницы, которая превратилась в серо-буро-малиновое нечто, давайте углубимся в нюансы.


1. Полированный камень впитывает меньше, чем шлифованный / лощеный / состаренный. Не нужно предъявлять мне, что столешница у вас с пятном, если вы купили состаренный Bianco Perlino, разлили на нем вино и на сутки оставили его замачиваться.


2. Допустим, у вас состаренный или лощеный белый камень, и вы прям вот очень хотите разлить на него кофе. Разлейте! Но вытрите сразу. Блин, да всё что угодно даст грязное пятно, если будет выветриваться несколько часов.


3. Есть мрамор с плотной структурой, есть с пористой. Даже не всегда мрамор впитывает сильнее, чем гранит. Гранит - не панацея!! К примеру - мрамор Verde Alligator настолько плотный, что его можно спокойно использовать в качестве материала для столешниц. А еще есть гранит Sunset Gold (China Yellow). Так вот, в зависимости от партии, попадается настолько впитывающий камень, что его даже на улицу стелить страшно.


4. Представьте, что вы купили кожаные сапоги. Что вы сделаете, когда принесете их из магазина?

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Мало кому из нас придет в голову мысль пойти прогуляться под дождем/слякотью/снегом в сапогах без предварительной и последующей обработок (регулярных). А те, кто так сделают, похоронят сапоги меньше, чем за сезон.


Почему бы не сделать то же самое со столешницей, не создать ей защитный слой?

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Реклама, за которую мне не платят =))

Шучу. Записывайте и применяйте. 2 000 рублей за литровую банку. Это не единственный, но один из лучших по своей действенности вариантов. Инструкция по применению легко ловится в интернете. Всем своим клиентам с белыми столешницами я дарю такое средство. Пока что ни один не звонил и не пытался меня ругать - потому что защита есть защита. Кофе и вино смываются легче, чистятся быстрее, есть водоотталкивающий и жиросберегающий (или как его правильно назвать) эффекты. В общем, палочка-выручалочка.


Мне рассказали случай. Белая столешница была заказана, доставлена, смонтирована. Через 2 дня позвонили и заказали еще одну, точно такую же. Когда ребята приехали на второй монтаж, они демонтировали кусок бело-черно-красного нечто. В квартире двое суток проходила вечеринка по поводу выпуска из института молодого человека. В квартире было бухло, беспорядочный секс, красная помада, много разных штук, и вы правда думаете, что в 22.00 молодой человек всех разогнал по домам и начал чистить столешницу?


Так вот. Если вы не доводите свои вещи до состояния нестояния, то ничего криминального с вашей столешницей не случится. С подоконником - тем более! Потому что к столешнице вы прикасаетесь десятки раз в день, к подоконнику ощутимо реже. Подоконник - в разы менее часто используемая поверхность, нежели столешница.



Еще, наверное, хочу посоветовать вам пару идей:


1. Отличайте обеденный стол от кухонной столешницы. На обеденном столе у вас тарелки, вилки, чашки. На кухонной столешнице сырое мясо, уксус, горячие сковородки.


2. Отличайте квартиру холостяка, который дома только чай пьет, и квартиру многодетной семьи, и включайте мозг. Если вы второй случай, то пропитка спасет вас только тогда, когда вы будете использовать ее раз в неделю, и рано или поздно пропитаете камень насквозь.


3. Почитайте литературу и интернет-ресурсы, и попробуйте отличить белые мрамора по структуре. На один даже плюнуть страшно, а второй будет жить вечно. Это сложно понять даже камнеобработчикам, но вдруг вы настолько хотите белую столешницу?...


А теперь несколько фотографий шикарных столешниц:

Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 97 Бкvol, Камень, Мрамор, Защита, Кофе, Вино, Пластилин, Длиннопост

Помните, что вся Италия живет со столешницами из Bianco Carrara и в ус не дует =)