Будни интернет-магазина

Звонок на горячую линию магазина. Беру трубку.

- Але, мне пришло письмо, что до меня не смогли дозвониться, но мне никто не звонил!!! Вы что, издеваетесь?!

- Давайте посмотрим, номер вашего заказа.

- Эээ, номер заказа, я не знаю, а где посмотреть? (Какая неожиданность, у каждого заказа есть свой номер, чтобы сотрудник магазина мог его найти.)

- После оформления заказа вам приходило письмо  на электронную почту с номером заказа.  

Далее следует долгое копание и шебуршание, и через полгода ожидания номер заказа все-таки нехотя мне озвучивается. Так, что там у нас? Все просто донельзя. Номера телефона нет в заказе, только одна одинокая девяточка, а дальше человек, видимо, не осилил ввести остальные цифры. Да, сайт пропускает такие заказы, и без обзвона мы не можем отправить такой заказ на доставку.

Озвучиваю все это покупателю, после чего слышится недолгое молчание и сопение в трубке. Идет тяжелый мыслительный процесс. В итоге человек изрекает:

- Мда, ну и сервис у вас!- и вешает трубку.

Мораль? Проверяйте номер телефона и другие важные данные, чтобы потом не искать виноватых.

Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы и нахуй послать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могли, но и мы с грубиянами тоже особо не нянчимся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Усложнения" как раз и создают впечатление сервиса, который прощает человеческие ошибки. А стандартные рассылки, в зависимости от формулировок -- прямой путь ко впечатлению "дебильный сервис".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здравый смысл еще никто не отменял. Тебе пришло письмо с просьбой связаться. Наверно не просто так. Быть может, ты ошибся в номере телефона, указал чужой (такое тоже часто бывает).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сайт у вас, одноциферный номер для него норм, а лёгким движением пальчика менеджера уходит письмо под копирку "не получилось дозвониться".


Клиент возмущается именно потому, что "не получилось дозвониться" -- это упрёк ему, якобы не берёт трубку, что основано только при наличии вызова в журнале его телефона, а на стороне звонящего -- только при чересчур длительном сигнале вызова.


Если обзванивал человек (не верю, что робот), то в письме надо было вручную указать "введён неверный номер", потому что одноциферный номер недебилом опознаётся сразу. Здоровому обзванивающему человеку под силу даже понять голос робота ОпСоС'а про несуществующий номер, про выключенный телефон и так далее, и сформулировать это в письме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то все усложняете, неважно, не дозвонились человеку или он не потрудился указать номер телефона - отправляется стандартная рассылка с просьбой связаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы поле телефона обязательным сделайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть тут не в поле)

Автор поста оценил этот комментарий

А сделать поле "телефона "обязательным для вввода - проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не ко мне

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сервис у вас, я что, должен думать, что и куда вводить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий психологический портрет нашего покупателя)

показать ответы