Будни авторазборки

Работаю на авторазборке, продаём запчасти для коммерческого транспорта (микроавтобусы). В силу специфики деятельности к нам не заходят глупые блондинки и не менее глупые молодые люди. Но интересных личностей хватает. Достаточно много клиентов из южных республик бывшего СССР и из юго-восточной азии. О самых запоминающихся из них и хочу рассказать.


Звонил человек, спрашивал мозги (блок управления двигателем). Узнав цену обещал перезвонить. Через какое-то время по телефону:

-Слушаю Вас.

С характерным акцентом:

-Алло! Это Аслан, которому нужьны мозги.


Ещё один, его земляк выдал:

-Хорощо, если подумаю, пэрэзвоню.


Диалог:

с акцентом

-Мне нужьна такая-то запчасть

-Какая у Вас машина?

(после 10-ти секундной паузы)

-ТУРРРРБО!


Приезжают казахи:

-Мы у вас позавчера рессоры брали, а они сломались.

-А сколько грузили?

-Пять тонн.

К слову, брали они однолистовые рессоры, грузоподъёмность которых 1600 кг. Взяли двухлистовые, пока не приезжали.


Диалог моториста (М) с клиентом (К):

К: Вай слющай, я пять тонн гружу и БэЭмВэ на светофоре дэлаю!

М: Правильно, чаще будешь приезжать!


Не менее смешные перлы выдают гости из юго-восточной азии (вьетнамцы и китайцы):


-Друга-друга, давай-давай!


Приходят двое, покупают запчасти. Тут один спрашивает:

-А срут есь?

Ну, думаю, приспичило человеку по-большому, показываю, где клозет.

-Не-не! Срут-срут!

Оказывается ШРУС нужен был.


Очень много клиентов, узнав цену на Б/У запчасть говорят, что где-то видели новые оригинальные по цене в два, а то и в три раза ниже, чем у нас. На вопрос почему тогда к нам приехали, молчат.


Как-то раз пришла женщина средних лет, купила рессоры. Закинув их на плечи, разворачивается и спрашивает где ближайшее метро. Действительно, такая и коня на скаку, и в избу горящую.


Один раз зашла бабулька-божий одуванчик:

-Сынки! Дайте железа ненужного, на металлолом сдать!

Взяла редуктор заднего моста (около 50-ти кг), закинула на тележку с колёсиками и потащила в пункт приёма металла. Все предложения помочь решительно отвергала (Ой, я сама, мне не тяжело!)