Будильник

Как-то после школы зашли к товарищу в "Денди" поиграть. Оказалось, что картридж с "Суперконтрой-6" он дал погонять соседу. Покуда он ходил за картриджем, я сидел в гостиной и бездельничал. И вдруг увидел на столе необычный будильник: прямоугольный, с большущей кнопкой сверху. И захотелось мне узнать, как он звонит. Нуачо, я таких будильников раньше ж не видел. Ну, поставил указатель на "через пару минут", а тут и друг вернулся с картриджем.

Уже затемно - дело было зимой - я вернулся домой, уроки, то, сё...

Назавтра друг мой с утра в школу не пришёл.

Пришёл он к третьему уроку, злой, как собака: родители ему за неуспехи в школе устраивали весёлую жизнь, а теперь это было ему гарантировано.

Оказывается, чтобы будильник зазвонил, нужно было нажать ту самую большую кнопку сверху.

Он, ложась спать, нажал её. Встал по звонку, пошёл в школу. Пришёл - школа закрыта. Постучал - не открывают. Подумал, что какой-нибудь карантин, вернулся домой и лёг спать. А в десятом часу утра с ночной смены у него вернулась мама (врач, которая была в курсе за все карантины в городе). .

В общем, будильник я поставил тогда на четыре часа :)

Диман, привет :))

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем