Будь честным, верным, трудолюбивым, терпеливым, неприхотливым и работящим

Будь честным, верным, трудолюбивым, терпеливым, неприхотливым и работящим Комментарии на Пикабу, Команда, Лояльность, Зарплата, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Картинка с текстом
Будь честным, верным, трудолюбивым, терпеливым, неприхотливым и работящим Комментарии на Пикабу, Команда, Лояльность, Зарплата, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Картинка с текстом

#comment_168686119

Помню, нам в магазине, где я работала помощником товароведа после института, наёмный управляющий растерянно передала посыл владельцев: "заткнитесь! В войну люди вообще хлебом и водой питались!"

- на наш вопрос о задержке зарплаты и об отсутствии индексации в то время, как цены росли.


Причем тут война, и что вообще происходит - я, в тогдашние мои 20 лет, вообще не поняла.

Сейчас я вижу это из каждого тапка, от каждой зажравшейся рожи из телевизора, от чиновников и депутатов, одевающихся в золото и бриллианты и отправивших детей в Европы, в личные замки с оравой личных слуг.

Не надо много ума, чтобы понять: магазин поднимает цены на продукты ежедневно, мы сами меняли ценники и знали это "из первых глаз" - а раз цены поднялись, то и денег в кассе стало больше. Откуда кризис в продуктовом магазине? Откуда задержки зарплаты и отсутствие индексации?


Человек в кризис откажется от ювелирки, ежесезонной смены гардероба, авто новой марки.

Но не от еды.

Это было последней каплей, я ушла, через трудовую инспекцию выбила компенсацию и всю задержанную зарплату.

Рассказала об этом коллективу и двое последовали моему примеру, тоже через трудовую инспекцию.

Компания называлась "Сеть магазинов квартал".