Будь человеком или повод задуматься...

Сегодня по долгу службы должен был улететь в один из российских городов. Но вот незадача - регистрация заканчивается через 20 минут, а на входе в аэропорт сотрудники безопасности требуют одеть маску. Ну нет у меня маски. И взять её негде.. Ну, думаю, попал.

И тут слышу голос сзади: возьмите, у меня есть маска.

Поворачиваюсь и вижу парня, как у нас принято говорить, из ближнего СНГ. Таджик, он был или узбек-киргиз -неважно. Важно то, что этот, абсолютно не знакомый мне парень помог мне в тот раз, когда это было нужно мне и ничего не попросил взамен.

Тут стоит сказать, что родом я из Таджикистана и уехала наша семья оттуда в момент, когда таджики начали вырезать русскоговорящее население,во время гражданской войны,то есть имеется обоснованная предвзятость к ним у меня.

И тут один из них помог мне. У меня невольно вырвалось:спасибо брат. .

Не хочу ничего плохого сказать сейчас про наших, русских то бишь, но ни один из них, хотя толпа стояла на "рамках" при входе, не предложил мне свою помощь🤷♂️

И тут я подумал, что в жизни надо быть просто людьми и этот парень это доказал. Мы, возможно, и злые такие просто от того, что "человек человеку - волк"..