BTC не преодолевает триггеры для снижения, не активируя медвежьи сценарии, оставаясь в восходящем тренде. Сформирована медвежья дивергенция

Во вчерашнем разборе я показывал условия, при которых будет продолжаться восходящая тенденция, которые были идеально выполнены. Также показывал условия для смены приоритета с восходящего на нисходящий, которые так и остались в рамках рисков. На что следует обратить внимание в данный момент?

BTC не преодолевает триггеры для снижения, не активируя медвежьи сценарии, оставаясь в восходящем тренде. Сформирована медвежья дивергенция Криптовалюта, Биржа, Финансы, Инвестиции, Трейдинг, Биткоины, Аналитика, Прогноз, Валюта, Крипторынок

На получасовом фрейме мы видим, что цена растет практически вертикально. Такие движения, как правило, заканчиваются глубокой коррекцией. В данный момент присутствует формирование медвежьей дивергенции гистограммы MACD с ценовым графиком. Это указывает на то, что в случае пробоя ближайшей трендовой цели по дивергенции будут активированы. Целевой диапазон дивергенции находится в блоке $39879-40098. Пока трендовая не пробита, дивер не работает.

В данный момент цена может попробовать до тянуть до недельного уровня по волатильности $42776. Сделать это она может в формате клина или диагонального треугольника, что может указывать на завершение локальной восходящей структуры. Локальных сетапов на лонг нет. Текущие уровни являются экстремальными со спекулятивной точки зрения. Все цели сверху в случае восходящего суперцикла с удлинением волн роста легко просматриваются на крупном фрейме и забираются среднесрочной работой с ценой. То есть я рекомендую разделять работу с рынком на три уровня: долгосрок (удержание актива от 1.5 лет и более), среднесрок (удержание от месяца до 1.5 лет) и интрадей трейдинг. В таком случае вы исключаете ФОМО и ваши решения всегда взвешены и без метаний. Я в данный момент не имею позиций внутри дня, но у удерживаю среднесрочный портфель, который был набран в районе августа-октября 2022 года. Я его частично разгрузил в районе первой цели для разгрузки $36000. Сверху у меня еще каскад целей до $93000.

Стоит лишь отметить, что в случае пробоя и закрепления над недельным уровнем по волатильности $42776 мы можем говорить о продолжении движения наверх в район следующего недельного уровня по волатильности $45113. Движение будет через круглый уровень $44000, который необходимо учитывать.

Возвращаясь к локалке. Для того, чтобы поехать вниз, необходимо провалиться и закрепиться под недельный уровень по волатильности $41388. В данном случае с большей долей вероятности цена поедет к локальной зоне риска для быков $40472. От данного уровня вероятна реакция покупателя и зоной риска для медведей будет в районе ±$41600. Пока данный уровень будет оставаться сверху, приоритет будет оставаться нисходящим и $40472 будет смотреться на пробой с целью в районе следующей зоны риска для быков $38818. Там же у нас обновленный недельный разворотный уровень 39051 и верхняя зона стоимости блока VPVR $38807.

Обращаю ваше внимание, что я даю свои выкладки на нескольких площадках, рекомендую подписаться на мой тг канал, где все объединяется в один поток информации. Вы будете вовремя узнавать о выходе новых статей и видео-разборов.

Желаю всем хорошего дня и успешной торговли, друзья!