Брюзжания пост

Ох, отхвачу счас минусов :) Ну да и черт с ним - мне выговориться надо.


Давеча сидел и думал - во что бы такое зарубиться? Это пройдено, это исследовано, это уже не идет, потому как комп мощный слишком и игрушка даже про такие системы не в курсе. Дай, думаю, зайду на сайты тематические - а что такого, у всех трудные ситуации бывают! Можно подумать, я исключение... Щас, думаю, как дадут мне ссылочку на мегаигру, и залипну я в нее на недельку неспешного геймплея по вечерам. А может, на месяц аль на два - чем черт не шутит!

Смотрю рейтинги. Овервоч. Дота. Лига легенд. КС знаменитый. Ага - вот, значит, во что народ рубится, надо и мне опробовать - иду к ребятам знакомым просить акк погонять (надо ж затестить перед покупкой).

Ох, как меня там пролечили! Игра всех времен и народов - овервоч такой и сякой, там и баланс (тут, кстати, угадали ваще в десятку, Близзы в балансировку умеют, могут, практикуют - хуле, старкрафт дал неслабый такой пендель в эту сторону), и лор такой, что глаза на лоб лезут и ваще эта игра все за пояс затыкает.

Ну все, думаю. Месяц? Ага, канеш. Как бы не на пару лет теперь пропаду в один клиент - про все остальные игрушки можно забыть.

Начал бегать. И сразу - ебана, так это ж сессионка! Все, дамы и дамовладельцы, приплыли. Корабель дальше не идет. Какой там лор, я вас умоляю! Какой нах сюжет? Дали вводную - вот тебе ствол, вот тебе карта, на карте надо сделать то-то и то-то. Все, гуляй. А сюжет игрок должен получать из интернетика. Да на кой мне ляд пострелять в мишеньки, если я такое могу получить в каждом втором шутере?

Ну да черт с ним. Решил Доту опробовать - благо в первой части еще был небольшой опыт. И что? Те же  яйца, только в профиль и с соленым вкусом. Сюжетка? Ну да, именно так.

Ну ладно, ММО есть ММО - откуда там сюжет, там надо жопу надрать да уроки идти делать, не до сюжета. Хрен с ним. Решил посмотреть игры на соло прохождение - вдруг там что будет из годноты? Нагуглил Doom свеженький на предмет пострелять и четвертый фолыч на предмет поисследовать. Благо ведьмака недавно добил.


Это была большая ошибка. Очень большая...


Фолыч сначала порадовал - ну, думаю, настоящим довоенным мужиком счас бегать буду! Во будет интереса - комментарии о знакомых до войны местах, потрясения от всеобщего пиздеца и адовости происходящего, обучение умению воевать на ходу - помните, как в третьем фар крае было? Пристрелил ГГ первого мужика (или мы его там нэмношко рэзали?) - и сидит, чуть не блюет, матерится на каждом выдохе... А тут чо? Взял ствол, с видом мнооопытного спеца его повертел в руках, хлопнул какого-то мутанта - и похер, что эта НЕХ чуть тебя счас не сожрала, а этот пистоль из говна и палок ты вообще первый раз в руки взял. Реакция на происходящее? Я вас умоляю! Железный человек, только без Роберта Дауни внутре.

А Дум? Вся игра - нашел ствол - застрелил 10 импов - нашел ствол помощнее - оторвал какодемону глаз. Разработчики в атмосферность разучились? Еб вашу мать, даже первый халф смотрится лучше - всеобщий пиздец на базе, а ученый тупо пытается выжить. Там хоть есть какой-то сюжет (я уж молчу о второй части халфы и ллюто винрарном Биошоке). Ну, допустим - Дум, какбэ, кровищей берет. Но тут и кровищи мало - какие там орды в полсотни тварей...


То ли я заелся, то ли игропром уже не торт - но хороших игр выходит настолько мало, что толком погамать не во что от слова совсем. Широкий геймплей второго фола, сюжеты Арканума и Морровинда, атмосферность халфы... Куда все пропало? Во что играть? Инди? Так половина инди задумок дальше оных не идет, а вторая клепает ну настолько дно игры, что вообще страшно.


Кто дочитал до конца - молодец, а я пойду искать способы запустить олдскул на семерке.

Лига Геймеров

47.7K постов89.6K подписчик

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач