425

Брутальная скамья

Уже полтора года, как мы с женой построили домик. В очень красивом месте, с высоченными соснами и берёзами в два обхвата :)) Белки в окно заглядывают. Красота!

Не знаю, под воздействием этой красоты, или из-за финансового истощения строительством, появилось желание самому делать мебель в новом доме. Всё началось с кровати, про которую я уже вспоминал в предыдущем рассказе. Потом был кухонный гарнитурчик. Его идею жена совсем не оценила. Согласилась только на временное использование.  А он уже фунциклирует больше года, и неизвестно сколько ещё будет. Может быть как-нибудь я покажу этот шедевр в будущем. А сейчас хвастаюсь своей брутальной скамейкой в прихожую:

Брутальная скамья Хвастаюсь, Столярка, Скамейки, Своими руками, Сделай сам, Сосна, Массив сосны, Длиннопост

В ней есть очень полезный ящик для тапочек и всяко-разной мелочёвки:

Брутальная скамья Хвастаюсь, Столярка, Скамейки, Своими руками, Сделай сам, Сосна, Массив сосны, Длиннопост

Когда поставил скамейку на место, понял что для полного комфорта не хватает спинки. Сделал спинку и пришпандорил её к стене. А к спинке прикрутил крючок, на котором теперь висит ложка.

Дубликаты не найдены

+6

А можно фото берёзы в 2 обхвата?

раскрыть ветку 14
+5

Пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+4

Это в 1 обхват. (мой рост 180 см., масштаб оцениваю по тачке)

раскрыть ветку 12
+2

Первые 2 фото думал, что это мини-лавочка чуть больше спичечного коробка (1-на подоконнике стоит)

+1

Можно фото дома? Оценим.

+1

А где процесс изготовления? Интересно было бы взглянуть.

раскрыть ветку 2
0

Нету :((

раскрыть ветку 1
+2

Ну хоть вкратце. Лак взял такой (а он тут есть?), скруглял углы тем-то, где вообще брус такой широченный брать?

Хотелось бы понять трудо- инструменто- затраты, прежде чем приставать к мужу на пример "хочу такое же")

0
Здорово, что скамья с ящиком, что повышает её функциональность. Но вот дизайн на любителя. Хотя мало ли у вас концепция интерьера такая, куда этот дизайн вписывается.
На вкус и цвет...)
0
Плотник в доме - горе в семье).
0
Потом был кухонный гарнитурчик. Его идею жена совсем не оценила. Согласилась только на временное использование. А он уже фунциклирует больше года, и неизвестно сколько ещё будет.

лол. Пока не купишь новый - так и будет функционировать. Или у вас жена все спонсирует?

0

Ложка? А для чего она на скамейке?

0
Крутая скамеечка) Такой дверь забаррикадируешь - фиг кто прорвется)
0

На стену спинку, на спинку крючок, на крючок ложку... На ложку тоже что-нибудь повесить надо.

0

Вот да, укажите, будте добры, источник такого здоровенного бруса. На глаз по фотке, я бы сказал что 200х200, да? Или того больше?

Кровать ваша, ксати, тоже оч крутая вышла.

раскрыть ветку 2
0

Да брус 200х200. Сначала это были остатки от стройки, а потом я уже стал покупать на ближайшей лесопилке. Спинки для кроватей я специально заказывал на лесопилке. Это отдельная история.

Мне привезли 2 куска - 2 метра и 4 метра.  Они были ещё сырыми, и 4х метровая хрень совершенно неподъёмная. Надо было видеть как я корячился с ними в одиночку, подкладывал брёвна и по ним катил. Спинка первой кровати сохла уже на месте, а большой кусок год сох у меня в гостиной, создавал непередаваемый колорит помещению. Пока сохла на ней вырос настоящий гриб, с шляпкой и ножкой. Наверно поганка, поэтому жарить его не стал. Жаль не сфоткал.

раскрыть ветку 1
0

Понятно, на лесопилке. Видимо, придется все-таки тоже на левопилку ехать. А то в магазинах все небольшого размера продается, не то что 200, там и 150 не сыщешь.

И да, сделайте пост про кровать, если сможете. У меня тоже намечается постройка кроватки, пока думаю над конструкцией, чтобы с одной стороны не очень сложная и дорогая, а с другой чтобы хотябы лет 50 простояла не сломавшись) Интересен ваш опыт.

0
Везёт, что со стройкой финиш. Счастливой жизни Вам в новом доме
0
Крутая лавочка))) из дерева практически все круто смотрится
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+2

я очень надеюсь что это такие шахматы

0
Как будто к бабушке в дом попал.