Бросить всё и уехать. День 0, точка отсчёта.

Бросить всё и уехать... Три дня назад я сидел и смотрел на удивлённое лицо начальника, рядом лежало заявление на увольнение. Кажется, взрослым людям невозможно понять такое желание, поэтому проще сказать, что меня пригласили на хорошую работу в другом городе, чем вдаваться в обсуждения смысла жизни…
На всё про всё две недели, теперь я, так же как он, сижу и смотрю на билет... из Владимира в Питер, что-же не самый плохой вариант, 12 часов на поезде, можно и на самолёте, но что-то в этом есть... Да и на поезде я ездил последний раз лет 10 назад.
Мне кажется каждому в голову однажды приходить мысль, «а ну его всё к чёрту, соберусь, уеду», но от этой мысли до билета лежащего рядом со мной может пройти не один год... а то и вообще вечность... В моём случае на это ушло два года, наверное, именно тогда ко мне в голову закралась эта мысль и в преддверие моего 24-х летия я понял или сейчас или это так и останется мыслью.
Сделаны первые наброски, жильё, работа... Pikabu, пожелай мне удачи, я думаю она мне пригодиться. Следующий пост будет писаться по приезду, в одном из хостелов нашей северной столицы. Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С позволения автора, поделюсь своей историей. Немного даже похожей...
В далеком 2009 году, заканчивая институт, по весне поехали с товарищами на открытие мотосезона в соседний город. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что приятель дал мне прокатиться на своем мотоцикле "Хонда", а я не справился с управлением и разбил его. Сам цел остался - ссадины/царапины, порванные ботинки. А вот на ремонт не слабо попал. Для меня, тогда еще студента, сумма оказалась довольно крупной, лишился почти всех своих сбережений. Да и обидно было оттого, что подвел хорошего человека - он мне доверил, а я не оправдал его доверия. За лето постепенно все выплатил, защитил диплом.. Осталось немного свободных денег и куча свободного времени.
Купил билет в одну сторону в СПБ (давно хотел побывать), прям как автор. Снял номер в дешевом хостеле... и просто так гулял там пока деньги не кончились)) смотрел достопримечательности, много фоткал, ходил на концерты и т.п. Не ставил целью там остаться, найти работу, осесть... Нет, просто так проводил время в свое удовольствие, пока не осталось денег ровно на обратный билет.
Вернулся в свой город, и начал решать проблемы с военкоматом, с трудоустройством и дальнейшей жизнью. Но это уже другая история... )) а так вот вспомнилось что-то.
P.S. В Питере потом бывал и в командировке по работе, классный все таки город.

Вобщем, удачи автору! Пиши о впечатлениях, как что будет получаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку