Бросили

Доброго времени суток, дорогие друзья. В общем ситуация такая - задолбало все, надоело держать в себе, потому решил выплеснуть лишнии эмоции и наболевшее в сеть. Итак погнали. ВНИМАНИЕ полотно текста
Около полтора года назад я наконец-то дембельнулся и вернулся домой. Тут я и думаю:" Месяцок пострадаю ерундой, отдышуть, почувствую снова вкус жизни и потом вперед совершать подвиги во имя России и себя любимого". Но не тут то было. Буквально через неделю прохладной жизни (деньги благо были) бабушка и родственники застучали ALARM и начали капать на мозг - иди устройся работать. Так как ситуация в стране не самая лучшая, а я по факту студент после армии и без опыта, то найти по специальности для меня задача довольно трудная. В своем городе реальное предложение поработать инженером я нашел с первой же попытки, но сумма ЗП была в районе 8к рублей со всеми бонусами, что меня как молодого человека совершенно не устраивало.
Так в ленивом темпе у меня прошел первый месяц, за который я успел посетить 4-5 различных заведений, где мне по тем или иным причинам отказывали. Видя все это моя тетя и по совместительству близкий друг семьи (настолько близкий, что с ней я общаюсь больше порой, чем с родителями) предложила устроиться не по специальности, но на их хим. завод за символическую плату уже в 20к со всеми бонусами, что учитывая ситуацию с работой, среднюю зп и отсутствие опыта на первое время вполне было приемлемым условием. Не особо рассчитывая устроиться, ибо людей с улицы не брали в тот цех куда сначало направился. Но поговорив с начальником цеха, его замом и технологом мы пришли к заключению, что меня берут на работу. Вот так не мудрствуя лукаво я после института устроился на свою первую официальную работу (в школьные годы поле и комитет молодежи не считается. А заработок с youtuba и ставки на спорт это больше хобби, нежели заработок). На все эти события у меня ушло около трех недель и 29 декабря я официально вышел на работу, что для меня было истинным шоком потому что, что делать я не представлял, завод с виду выглядел больше как разрушенная череда зданий после войны, нежели какое то хим производство, начальники были серьезные и крупные дядечки, один из которых майор в отставке.
Наступил НГ 2016. Праздники я не очень люблю, не чувствую я торжества, но с удовольствием нахожусь в обществе людей, которые празднуют. Единственные яркии эмоции, которые я испытал за последнее время это долгожданное чемпионство спартака, впервые за последние 16 лет. Аж на слезы пробило, но сейчас не об этом. В общем на НГ я составил список дел, которые хочу выполнить в этом году и туда вошло:

- снять квартиру, жить с родителями тяжело (выполнил)
- успешно пройти ИС и получить корочку специалиста (выполнил)
- купить себе пк за 50к (хотел ПК, но ограничился ноутом на базе i7. Выполнил)
- начать отношения с девушкой дабы обзавестить семьей (как тогда мне казалось - выполнил)
Последний пункт мне казался самым не выполнимым, потому на первый год после армии я ограничился малым.
Летом того же года я начал общаться с одной девушкой по сети, ни на что при том не рассчитывая, понимая, что она за 2000км от меня и наша встреча из области фантастики. Прошло 3 месяца общения, когда ленивого и короткого, когда яркого и очень объемного. Мы общались вк, скайп, она рассказывала про свой город, показывала квартиру, рассказывала о себе. На тот момент она казалась мне идеалом - рост 165, грудь третьего размера, стройная, шикарные волосы, большие зеленые глаза, любовь проводить время на природе, участвовать в сплавах и походах, широта и не закостенелость взглядов. Мы привязались друг к другу и я решился на серьезный шаг - в августе я пригласил ее к себе в гости. Она согласилась, но через две недели отказалась, сославшись на то, что она получила повышение и сейчас разбирается с новыми обязанностями. Потом я ее еще раз приглашал и еще. Но каждый раз она отказывалась, когда сразу, когда в последний момент. Я психанул и на третий отказ просто оборвал с ней связь, мотивируя тем, что ей на меня пофиг и с моим мнением она не считается (глупо очень, но свой характер я показал. Я понимал, что ей страшно ехать неизвестно к кому так далеко, но это было позже).
Около двух месяцев мы не общались, но в ноябре мне она написала снова. Какую то ерунду и мы снова шаг за шагом стали активно общаться. Но тут уже я включил пофигизм и общался с ней исключительно когда свободен (раньше для человека, с которым мне хорошо, я готов был пожертвовать личным временем, чтобы провести с ним и ждал того же в ответ). Толи это сработало, толи еще что то, но в начале декабря она сказала, что на НГ 2017 хочет в другой город и у нее есть вариант либо в Питер, либо в Волгоград. На что я ответил, мне пофиг, если хочешь, то приезжай, буду рад - встречу, организую экскурсию, жить будешь у меня, твое содержание на время отдыха я беру на себя. Она подумала и быстро согласилась. Неделя  отдыха прошла как один день, все было чудесно, но один маленький факт вошел в это время. Ей позвонил начальник ее и сказал, что она уволена, но тут я взял инициативу в свои руки и предложил ей переехать ко мне и попытаться строить отношения шаг за шагом. Это не спонтанное решение, все было продумано заранее и должно было быть оглашено в конце отдыха, но получилось на пару дней раньше.
Тут кстати прозвенел первый звоночек, который из-за влюбленности я отмел быстро и беспощадно. Она планировала отдыхать две недели, но в итоге отдохнув одну неделю, она быстро засобиралась под предлогом, что вспомнила, что у мамы днюха и надо поздравить. А  через три дня когда она приехала (два дня ехать, на третий дома) вечером она мне сообщает, что сломала ногу, когда гуляла с друзьями (ага, вот какая днюха у мамы). Я ее утешил как мог и сказал, что предложение в силе. Через месяц у нее гипс должны были снять и мы договорились, что она прилетит. Перелет и последнюю неделю жизни в том городе я ей полностью оплатил.
Наступил день Х я встречаю ее в аэропорту, где тут же прозвенел второй звоночек - когда все пассажиры выходили, то они обнимали их встречающих, просто улыбались, были счастливы. Она же выйдя при попытке обнять - меня отстранила, пока ехали домой в такси даже не давала прикоснуться к себе. Я списал это на стресс и успокоился.
С классными днями в перемешку со скандалами мы прожили первый месяц, по окончанию которого она нашла работу, а я выяснил, что она курит (умеренно, пару сигарет в день) и пьет (как старый сапожник разочарованный в жизни, хотя она сказала, что со мной стала пить в разы меньше). Если с куревом я более менее смирился, то вот с алкоголем нет, ибо сам почти не пью (раз в месяц бутылочка красного вина, которую растягиваю на неделю), а она пила каждый день 1,5-2л пива на нее одну это нормальное явление, в выходные дни больше. Так как мы планировали улучшить наши жилищные условия (я жил в комнате в общаге, где на площадке жил один, так что была лепота) и переехать в квартиру, а позже и в другой город поближе к морю, то наличие диких трат на алкоголь меня угнетали. Пытался с ней договориться, чтоб пила только в выходные, пытался ее мотивировать тем, что если не будет пить, то можно хоть каждый день в кино или на природу, но все бестолку (почти, пить стала меньше - пять дней в неделю вместо 7). Пока жили в общаге она была просто фурия какая-то. Человек который был на НГ и человек который прилетел ко мне были просто разные люди. Совершенно. Посуду за собой не мыла, не убиралась, не готовила, с сексом обламывала. Но как только переехали в квартиру ее подменили. Она снова стала прежней девочкой, ласковой, нежной, готовила офигенные штуки (тут мне повезло, у нас вкус по еде совпал на 99,99%) И я наконец то почувствовал себя счастливым рядом с ней. Я был активен, я стал больше времени уделять учебе, чтобы можно было быстрее устроиться на другую работу, уже по специальности и переехать туда куда хотели. Но чем дальше, тем становилось хуже. Она была просто неуправляема. Но с этим я мирился и пытался ее воспитывать. Компромиссы, общение, взаимное решение проблем. Я старался. Честно. Пытался свое свободное время чаще проводить с ней. С переменным успехом мы понимали друг друга. Я ее сильно не ограничивал. Хочешь посидеть с подругами - пожалуйста. Хочешь в кино, но фильм мне не нравится? Да не вопрос, погнали, только бы улыбка у тебя была на лице. Влом готовить? Давай закажем пиццу или сходим в кафэшку. Хочешь гулять, а я уставший после работы? Ну пошли, как раз сегодня парк аттракционов. Из-за перелома она уставала гулять гораздо быстрее меня (пока ловил покемонов в 2016 делал около 10-15км в день, с ней же максимум 5км проходили), но она постоянно меня попрекала этим, типа отдых такой фиговой и вообще не интересный. Думаю пофиг, наступит теплое время  и мы будем ходить на пляж, что собственно и произошло 1 мая. Она счастливая вместе со мной провалялась на пляже весь день, наделала фоточек и позлила своих друзей из холодного города, где в тот день еще лежал снег. Чем дальше, тем упреков становилось все больше в плохом досуге. Так как я работал 2\2, а она 5\2, то совместные выходные выдавались редко, но я старался в ее выходной даже после работы провести с ней время. Так прошло еще какое время и наступило 27 мая. Точка невозврата.
27 мая был праздник, день химика, куда я записался приехать вместе с подругой еще в декабре. Все мероприятие проходило на турбазе, где были начальники, коллеги и их семьи. Все бухали, напивались в хламину и прочее, и прочее. И тут самое интересное. Весь свой характер по отношению ко мне она проявила в полной мере. Обнимать себя она не давала, держалась отрешенно, как будто мы не вместе. Молча уходила хз куда (мне было бы спокойнее если бы она говорила куда идет, ибо она уже была пьяная, к ней приставали некоторые люди и она все рвалась купаться еще). Отдыхали отдыхали, чем дальше, тем настроение мое становилось все хуже, но я пытался держать себя в узде, чтоб не устраивать шоу. В конце, после кучи алкоголя, мой друг впал в депрессию, и моя девушка (уже бывшая) пыталась его успокоить рассказывая свою жизнь и то, как она развелась с мужем (она раз была замужем. 8 лет отношений из которых 4 замужества или как то так). В процессе разговора она сказала пару важных фраз, которые я подозреваю и были ключевыми при нашем расставании.:

- наш совместный доход был больше 300к рублей. (наш совместный доход от силы 33к, из которых 20к мои на них и живем)

- мы не считали деньги, что хотели, то покупали (под конец месяца я ограничиваю наши рассходы, потому что откладываю деньги на наш переезд. Когда это планировали, сумму которую я откладываю она поддержала, но каждый раз негодовала при случае)

- я добивалась его (здесь скорее я добивался ее, а она вертела хвостом. Но я бы назвал это согласием на компромисс. Все таки реального ухаживания с конфетно-букетным периодом не было - мы сразу стали жить вместе)

- он мне изменил, но я его простила (видимо ее это гложет и косвенно она проецирует это на меня, боясь повторения)

- после измены я все делала для него, что он хочет, а он изменил снова (Отсюда следует, что она не хочет зависеть от пассии и чтоб были от нее ограничения, я же просил соблюдать некоторые вещи. Если идешь к подруге, то ночевать домой, любую проблему решать совместно в общение, доверять друг другу и поддерживать друг друга)

- мы раз в год ездили за границу (в ближайшее время со мной врятли такое у нее будет, хотя рассчитывали на Анапу и Краснодар в этом году)

Но перед самым отъездом с турбазы, когда градус в ее крови был максимально высок она начала рваться купаться (вода еще холодная, ноги сводит после пары минут в воде). Так как она была уже довольно пьяна (говорила связно, адекватно, но ее шатало, хотя прямо пройти еще могла), я плохо плаваю и просто побоялся, что не смогу ее вытащить из воды - я ей отказал в ее желание лезть в воду. Она начала истерить, не кричать, просто вырываться (в этот момент сидела на коленях), пытаться меня поцарапать. Когда подошло время уже собирать вещи и выдвигаться к автобусу до дома, я ей сказал и начал вставать, она сразу же побежала к воде (сидели на скамейке рядом) и начала раздеваться. Я ее предупредил, что она нарывается на серьезный разговор и пиз***я (я ее не бил, самое максимальное мог начать ее щекотать или сильно шлепнуть по попке). Она промолчала и продолжила раздеваться.
После мы приехали на автобусе и направились с друзьями по домам. Дорога наша почти совпадала. В процессе пути игнорируя меня она обратилась к моему другу с предложением продолжить гулянку и продолжить бухалово. Я возмутился этим потому, что она игнорируя меня, игнорируя мое мнение при мне договаривается гулять с моими друзьями. Что я ей собственно сказал, меня поддержал друг к которому она обращалась, аргументируя тем, что я не могу с тобой гулять, если тебе запрещает твой парень.
Мы пришли домой, приняли душ и я начал свою тираду в ее адрес. Сказал, что меня не устроило, как она игнорировала меня и держалась как будто не со мной. выслушав меня она сказала, что ее все задолбало, она уходит и с завтрашнего дня ищет квартиру. Думая, что все это пьяный гон, я немного еще (около двух часов) продолжил выяснять с ней отношения, а потом мы улеглись спать. Утром все продолжилось. свой поступок она аргументировала тем, что она так и не смогла за полгода меня полюбить.Что у нас разные интересы (хотя я пытался и старался проводить время вдвоем, и с ее интересами), что ей нравится хаос и спонтанность, ее бесит планировать, что либо. Что пара выходных, когда мы вместе это очень мало и что я ей очень многое запрещаю (что именно много она так и не сказала, подозреваю, что она и сама не знает).
Честно хотел ее выгнать без денег (зп она всю слила еще пару недель назад на косметику и мы жили за мой счет до сих пор) сегодня, но человечность сказала мне дать ей срок найти новую кв и переехать. На том и порешили. Я сказал ей до субботы найти новое место и съехать - она согласилась.

Всем спасибо за внимание, мне стало легче из-за того, что выговорился.
PS ей 26, она не маленькая глупая дура. а вполне разумный человек, хотя некоторые ее поступки и не поддаются никакому анализу.