Брошь из бисера: Адское яблочко

Всем привет! Продолжаю делиться с вами своим р̶у̶к̶о̶б̶л̶у̶д̶и̶е̶м рукоделием.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Яблоко - пятая моя работа, на текущий момент одна из самых сложных. В первую очередь из-за попытки сделать объем. Не могу сказать, что все получилось, но я старалась и вообще только учусь. Поехали картиночки...

Сначала я нарисовала эскиз и подобрала материалы.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Потом перенесла рисунок на фетр и нарезала нужные детальки. Поскольку я выбрала довольно большой камень в высокой цапе, то решила сделать объем, который сравняет высоту.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Пришила просто крестиком, чтобы не разлетались

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

А сверху закрыла еще одним слоем фетра. Булавок нет, фиксировала иглами. И это была очень плохая идея...

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Всё тщательно прошила, исколов при этом все пальцы. С̶а̶м̶а̶ ̶в̶и̶н̶о̶в̶а̶т̶а̶. Камушек ждет своего часа.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Дальше я страдала, пришивая кусочек искусственной кожи, который, кстати, был получен из мародерского потрошения обычной косметички. Но она отдала свою шкуру не напрасно.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Прикрыла стык стразовой цепочкой.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Вокруг камня нашила бусины-рондели, а по контуру пустила жесткую канитель. Непреодолимая любовь у меня к ней почему-то.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Ну и, собственно, бисер! Японский и чешский, разных оттенков, форм и размеров. В этой броши я использовала несколько техник укладки бисера.

Здесь - жгутиками. На нитку набирается несколько бисерин и пришивается полоской, при необходимости можно подтянуть ее между бусинами.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

На листочке последовательная укладка. Когда каждая бисеринка пришивается отдельно вплотную к предыдущей.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

А под камнем в основном хаотичная. Из серии: как получится, лишь бы плотненько.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Не знаю почему, но вырезать брошь для меня один из самых сложных и ответственных этапов. До сих пор оставляю слишком много фетра по краю. Наверное боюсь отрезать какую-то нужную деталь. -_-

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Ну и итог! Как обычно, изнанка у меня прошла мимо фотосъемки, но процесс есть в предыдущем посте.

В целом я довольна. В первую очередь тем, что я все-таки ее закончила. На эту работу у меня ушло около 12 часов и здоровая пачка нервных клеток. Способ создания объема с помощью кусочков фетра мне не понравился. Ищу альтернативу, пока не очень.

Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост
Брошь из бисера: Адское яблочко Рукоделие с процессом, Вышивка бисером, Рукоделие, Брошь, Длиннопост

Спасибо за внимание, следующий пост будет наверное про вторую попытку в объем.

Для желающих понаблюдать за творчеством начинающего бисерного маньяка - добро пожаловать в мой инстаграм by_silverfox.

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочко супер, но почитав название подумала, что по трешовей будет брошка)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне треша хватило в процессе)))) слишком сложно было для начинающей меня, но дальше будет хуже! Я взялась за гладь, да ещё и с металлизированной нитью сразу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, успехов)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку