Бросаю пить - день 6

Из наблюдений: сегодня было гораздо легче после работы зайти в магазин за сигаретами и не посмотреть в сторону пивных полок. Сейчас поймал себя на мысли, что когда я был в магазине, я вообще об алкашке не думал, чудеса. На улице постоял попиздел с соседом, сказал что бросил пить, тот одобрительно похвалил меня, хотя минутой назад предложил на выходных побухать, а я отказал ему. Доволен собой. Спокойно зашел домой, помылся и не лежал 2 часа в ванной с двумя полторашками. Обратил внимание что дома все очень чисто, оказывается я вчера плодотворно прибрался дома. Появилось много свободного времени и тут вопрос. Чем заниматься то опять? Начал изучать программу для монтажа Adobe Premiere, всегда любил монтировать и тут решил научиться делать это в новой для себя программе.

Налил себе зеленого чаю, сделал бутеров, похавал и понял, что мне не хочется бухать. Ломки какой-то нет. Может быть это явление временно, но верю что нет. Очень уж долго сам себе промываю мозги на этот счет. Втечение дня много читаю всяких статей по поводу вреда алкоголя и как начинает себя чувствовать организм после отказа от него.

Из ощущений: желудок еще местами не пришел в себя, дого и глядишь побегу на унитаз.
Когда подходу к зеркалу, кажется, что синяки под глазами меньше стали и в целом рожа прямее стала. Парень я всегда симпатичный был, не скрою и когда я уходил в ежедневные запои, на следующий день смотрел на себя в зеркало и думал "это ж пиз*ец", где тот самый моложавый паренек, которому 2 года назад сигареты не продавали...

Перестали шелушиться пальцы и кожа в целом, тоже хорошо, даже ногти кажется порозовели

Сестре сегодня полностью рассказал насколько сильно я бухал, хотя никогда я ей не говорил об этом. Сестра была в шоке. Сказала, что я алкаш. Стало стыдно. И сказала, что будь она моей девушкой, она б тоже ушла от меня, как все мои бывшие. Стало еще более стыдно.
Но одновременно стало и легче, признался себе, признался ей, это еще один маленький шажочек, чтобы начать новую жизнь

Спасибо, что прочитал, дорогой читатель.