Бронированный Белаз груженный взрывчаткой.

Одна из машин "прорыва" игиловцев. Управляется смертником. В кузове сотня тонн взрывчатки.
Бронированный Белаз груженный взрывчаткой. Одна из машин "прорыва" игиловцев.   Управляется смертником.  В кузове сотня тонн взрывчатки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по крайней мере объясняет, почему аэродромы и порт охраняют Т-90. Такую хрень на разгоне наверное только снарядами и останавливать.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у нас в ветке диванные аналитики. У пехоты миллион способов уничтожить это ещё на подходе к базе. Да 1 выстрел из рпг, в лицо, остановит белаз без проблем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему пикапы на могут остановить?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум по нему можно промахнуться.

во-вторых не слышал что-бы на Российскую базу, которая находиться на вражеской территории, в момент боевых действий прорывался пикап со взрывчаткой.

Автор поста оценил этот комментарий

Преимущественно потому, что слишком поздно становится очевидна угроза.
Ну а не заметить белаз с навешанной бронёй, это надо быть слепым.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эту хрень видно за много километров, так что орудия или Корнета хватит. А вообще непонятен смысл сего
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Корнета не хватит, здоровый слишком. Желательно поднять сушку и ебануть в багажник нурсами.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много времени на взлет

Тогда уж вертолет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Белаз не быстрый. А лучше фугас в кабину и машина смерти в кювете.

Автор поста оценил этот комментарий
Пара минут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... если не прям в лоб, то и с РПГ можно угробить - задний мост выбьет и ни куда этот супер-грузовик не уедет.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет моста. Там тяговые электродвигатели.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Туплю... ведь сам знал!
Впрочем, это принципиально не меняет ситуацию - с РПГ не в лоб вполне останавливается.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там брони ну МАКСИМУМ 10 см. РПГ эту шаланду распидарасит в тряпки. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сотня тонн взрывчатки от кумулятивной струи не детонирует?


Вообще бредятина конечно,я просто представил как эта огромная херня едет по более чем открытой местности,в гордом одиночестве (а я сомневаюсь что рядом с ней кто-то согласится идти/ехать).А вот представить как она доезжает до своего пункта назначения я не могу,промахнуться сложно,попадание любого нурса,танкового снаряда или выстрел из гранатомета и воин аллаха уходит в досрочный отпуск,или как минимум не может продолжать свой праведный поход против кефиров.


Это все равно что авиационную бомбу доставлять на телеге с тройкой лошадей прямо в ряды противника.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снаружи смотрится как 50 мм брони максимум. даже рпг в верхнюю лобовую часть прошьёт и лоб и кузов за ним. Чтобы струю разрушить надо несколько экранов и желательно из разных материалов. конечно хз что там под бронёй. Если грамотно забронировать, то хз.А вообще один фугас и у тебя к чертям все жидкости вытекут. Колодки там давлением разжимаются - так что тормоза сработают. Рулевое пропадёт. А проще рядом с кабиной положить и тот же бронелист раздавит водителя, ибо рёбер жёсткости в кабине нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ своим стандартным кумулятивом прошибает метр стали вроде ... 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Смотря как считать, но вряд ли.
2.Для справки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%93-7#.D0.9D.D0...

3.Если сделать сделать бутерброд из стали, керамики и, скажем, эбонита - то меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

один хер , если ступицу , или что у них там , распидорасит , то колесо отвалится и аллес капут 

Автор поста оценил этот комментарий
Там хватит залпа из танка, взрывчатка сама доделает дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю одного ка50/ка52 хватит, да к тому же там еще и сушек 25 для этих целей нагнали, они любую бронетехнику жгут на ура (а если учесть что и ракеты не самые древние, то вообще пожар)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку