Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британские учёные забили тревогу

Британские учёные забили тревогу Британские ученые, Горячая вода, Вред, Пропаганда, Доклад, Политика, Ожог, Бактерии, Тревога, Сон, Длиннопост

Страшное предупреждение о том, что горячий душ может оказаться вредным для здоровья и даже смертельным.

Горячая ежедневная чистка лишает кожу и тело натуральных масел и приводит к сухости, шелушению и зуду кожи, ломкости, тусклости прядей и секущимся кончикам, говорится в новом отчёте.

Ученые выступили с пугающим предупреждением об опасности принятия горячего душа.

Говорят, что ежедневное мытье горячим паром может повредить нашу кожу и волосы, испортить хороший ночной сон и даже быть смертельным. Согласно новому отчёту, очень горячий душ лишает наши волосы и тело натуральных масел. Это может привести к сухости, шелушению и зуду кожи, ломкости волос, потере блеска и секущимся кончикам.

В докладе также предупреждается:

Такие состояния, как экзема или псориаз, могут значительно ухудшиться после горячего душа». Это объясняет, что сильное тепло может усилить раздражение и воспаление, что приведет к более серьезным вспышкам и дискомфорту.



И риску подвергаются не только наша кожа и волосы. Исследование предупреждает, что слишком горячая вода может вызвать дополнительную нагрузку на сердце, сообщает Daily Star . Это особенно опасно для людей, у которых уже есть проблемы с сердцем, поскольку они могут потерять сознание и остаться незамеченными в душе или ванне.

Ученые объясняют:
Тепло от горячего душа заставляет кровеносные сосуды расширяться, что требует от сердца усиленной работы для поддержания кровотока. Это дополнительное напряжение может быть проблематичным для людей с уже существующими заболеваниями сердца, что потенциально приводит к усилению сердечно-сосудистого стресса.



Они предупреждают, что у некоторых людей с проблемами с сердцем это может вызвать головокружение или предобморочное состояние, увеличивая риск падения или других травм в душе. В отчёте делается вывод:

Сочетание сердечного перенапряжения и внезапного падения артериального давления значительно увеличивает риск обморока. Это особенно опасно в душе, где падения могут привести к серьезным травмам.



Действительно горячий душ может быть приятным, но может испортить вам сон, говорится в исследовании. Они говорят:
Хотя горячий душ поначалу может показаться расслабляющим, возникающее в результате повышение температуры тела может помешать естественному процессу охлаждения тела, необходимому для сна.



В нем также говорится:
Охлаждение сигнализирует организму о том, что пора спать, а горячий душ перед сном может задержать этот процесс, что затруднит засыпание». Пар от очень горячей стирки может усугубить астму и позволить микробам из грязной плитки попасть в легкие.



В исследовании также говорится о вероятности ожога кожи и о том, что насадки для душа могут размножать вредные бактерии и грибки, если их не чистить часто. Исследование заканчивается словами: Миллионы британцев подвергаются риску возникновения проблем с кожей и сердцем из-за горячего душа.

Элеонора Поттер, работающая в Plumbworld, компании, проводившей исследование, сказала:
Умеренность и осведомленность являются ключевыми моментами. Она предлагает принимать более короткий и не слишком горячий душ, чтобы снизить эти риски.



Источник: Mirror

UPD: Опасность несёт исключительно горячая британская вода. Наша российская горячая вода, совершенно безопасна, пользуйтесь на здоровье.
Ждём от британских ученых доклад о вреде и смертельной опасности применения туалетной бумаги. А также доклад о вреде здоровой пищи и пользе употребления насекомых и их личинок.

Великобританская губерния

48 постов24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить что угодно связанное с Великобританией.

Нельзя постить что угодно не связанное с Великобританией.