Британка превращает пластиковые отходы в открытки

Локдаун привел к тому, что многие из нас занялись новыми хобби - вышивкой, выпечкой или живописью. Жительница южного Лондона создала бизнес, сочетающий в себе увлечение и помощь планете.


Во время карантина в прошлом году Флора Блатуэйт запустила проект Washed Up Cards - компанию, которая использует крошечные кусочки пластиковых отходов для дизайна открыток.

Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост
Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост

Ее остроумные открытки включают в себя кусочки пластика, которые она собирает на берегах Темзы и на пляжах Великобритании. Затем Флора пишет, где именно был найден фрагмент, на обратной стороне каждой открытки, чтобы добавить индивидуальности.


Экологичность - это то, что всегда было близко сердцу Флоры. Ее самая первая уборка пляжа в конце 2019 года вдохновила на то, чтобы делать что-то особенное с кусочками выброшенного пластика.


«Во время уборки мое внимание привлекли мелкие кусочки пластика, меньше ногтя в длину, и я взяла некоторые из них, они были действительно красивыми - там были блестки, пуговицы, маленькие розовые жемчужные кусочки пластика».

Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост
Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост
Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост
Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост

Самым первым творением Флоры была свадебная открытка для сестры, на которой была изображена машина с множеством разноцветных пластиковых банок. После успеха этой открытки Флора начала делать их для семьи и друзей. Но после пандемии ее хобби превратилось в полноценный бизнес.

Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост
Британка превращает пластиковые отходы в открытки Экология, Своими руками, Пластик, Переработка, Хобби, Длиннопост

После того, как Флора была отправлена в отпуск, а потом и уволена с работы во время первого локдауна, она обнаружила, что выходить на улицу жизненно важно для ее психического здоровья.


Флора объясняет, что создание открыток было для нее формой терапии в это трудное время. «В наши дни некоторые люди покупают раскраски в и занимаются каким-то ремеслом, чтобы успокоиться. Когда я садилась, рисовала открытки и резала пластик - это заставило меня сосредоточиться и забыть о хаосе вокруг меня. Иногда нужно время, чтобы вникнуть в это, но это определенно помогает. Это лучше, чем бездумно скролить телефон».


В течение года Флора превратила Washed Up Cards в блестящий бизнес с отличными отзывами. Девушка надеется, что ее открытки вдохновят людей задуматься об окружающей среде.


«Надеюсь, это их немного заинтересует, у меня было так много хороших отзывов, и кто-то действительно написал мне, что пошел убирать улицы».


Флора также считает, что пандемия может изменить отношение людей к окружающей среде в целом, и надеется, что ее малый бизнес вносит свою лепту - даже если он просто напоминает людям о проблемах, с которыми мы все еще сталкиваемся.


«Мы можем долго ждать, когда появятся инициативы, которые помогут нам вести более устойчивый образ жизни, но я считаю, что инициативы идут в обоих направлениях и начинаются снизу вверх».