Британец черный

Подобрали мы котёнка. Ну как подобрали? Он вбежал в квартиру, когда я открыла мужу дверь. Открыла и ушла. А муж кричит: "Иди сюда! У нас гость!" Я пришла на кухню. Никого нет. Муж: "Вниз посмотри." Смотрю - котёнок, весь чёрный, поедает все из тарелок нашего Маврикия.

Оставили. Блох на нем не было, зато он жутко поносил. На следующий день поехали к ветеринару. Потом две недели лечили.


Но котёнок был не прост. Он орошал сначала нас с сыном своим нектаром, а потом решил, что нас как-то жалко и переключился на кровать мужа. (Муж храпит и спит в отдельной комнате. Не пинайте, он сам так решил.)


Крику от мужа было!.. Но я, во-первых, на день застеливала его постель полиэтиленовой плёнкой, той, что для теплиц, а во-вторых, сверху раскидывала шкурки лимонов, мандаринов и апельсинов. Я наелась этих фруктов на год вперёд за три недели!


Коту кровать мужа перестала казаться привлекательной. А диван было жалко, потому что он там сам спал и играл. (Не надо пинать кота с дивана, на котором он написал. Надо наоборот, чтобы он полюбил спать и играть на этом диване.)


Это был породистый, чисто чёрный британский кот с огромными оранжевыми глазами. Скорее всего его выкинули из-за поноса. А понос был таким, что я, проснувшись утром, первым делом натягивала перчатки и шла убираться. Плюс у меня был для него отдельный лоток. Прямо возле дивана. ( Коты умные. Они гадят там, где быстрее и легче, и им тоже важно, чтобы вони было поменьше. Они догадаются, что туалет перемещен. Не переживайте! )


Спустя месяц у нас был прекрасный воспитанный породистый котёнок. Мы его обожали. Звали Сова. Хотя для чужих он был Персиваль. Фото не осталось. Мы его слишком любили и не делали фото из суеверия.


Умер он 17 января прошлого года. Вирусная болезнь печени. Потратили много денег, но не спасли. В итоге усыпили, чтоб не мучился. Это был самый жуткий момент в моей жизни. Хочу, чтобы он вернулся к нам.


У нас сам Маврикий, гроза района, осеменитель всех самок и его королейшее котейшество - подобрыш. И Алиска, та что на моей авке, тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, прожил он совсем немного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку