16

Британец черный

Подобрали мы котёнка. Ну как подобрали? Он вбежал в квартиру, когда я открыла мужу дверь. Открыла и ушла. А муж кричит: "Иди сюда! У нас гость!" Я пришла на кухню. Никого нет. Муж: "Вниз посмотри." Смотрю - котёнок, весь чёрный, поедает все из тарелок нашего Маврикия.

Оставили. Блох на нем не было, зато он жутко поносил. На следующий день поехали к ветеринару. Потом две недели лечили.

Но котёнок был не прост. Он орошал сначала нас с сыном своим нектаром, а потом решил, что нас как-то жалко и переключился на кровать мужа. (Муж храпит и спит в отдельной комнате. Не пинайте, он сам так решил.)

Крику от мужа было!.. Но я, во-первых, на день застеливала его постель полиэтиленовой плёнкой, той, что для теплиц, а во-вторых, сверху раскидывала шкурки лимонов, мандаринов и апельсинов. Я наелась этих фруктов на год вперёд за три недели!

Коту кровать мужа перестала казаться привлекательной. А диван было жалко, потому что он там сам спал и играл. (Не надо пинать кота с дивана, на котором он написал. Надо наоборот, чтобы он полюбил спать и играть на этом диване.)

Это был породистый, чисто чёрный британский кот с огромными оранжевыми глазами. Скорее всего его выкинули из-за поноса. А понос был таким, что я, проснувшись утром, первым делом натягивала перчатки и шла убираться. Плюс у меня был для него отдельный лоток. Прямо возле дивана. ( Коты умные. Они гадят там, где быстрее и легче, и им тоже важно, чтобы вони было поменьше. Они догадаются, что туалет перемещен. Не переживайте! )

Спустя месяц у нас был прекрасный воспитанный породистый котёнок. Мы его обожали. Звали Сова. Хотя для чужих он был Персиваль. Фото не осталось. Мы его слишком любили и не делали фото из суеверия.

Умер он 17 января прошлого года. Вирусная болезнь печени. Потратили много денег, но не спасли. В итоге усыпили, чтоб не мучился. Это был самый жуткий момент в моей жизни. Хочу, чтобы он вернулся к нам.

У нас сам Маврикий, гроза района, осеменитель всех самок и его королейшее котейшество - подобрыш. И Алиска, та что на моей авке, тоже.

Дубликаты не найдены

+2
Осеменителя всем самок кастрировали бы лучше
раскрыть ветку 6
-4
Нет. Не кастрирую. Об этом и речи быть не может! Он очень красивый и умный кот.
раскрыть ветку 1
+2
Его красота и ум после кастрации куда-то улетучатся? Вы мне яжмамок напомнили, мол главное чтоб моему было хорошо, а на остальных плевать с высокой колокольни
-4
Только после вас.
раскрыть ветку 3
+2
Понимаю, почему идея звучит дико, но куча бездомных и голодных животных -- лучший выход? Мне так не кажется...

Соболезную по поводу котенка
раскрыть ветку 1
+2
То есть вас не смущает растущее благодаря вашему осеменителю количество ненужных никому котят?
0
Псто про котов и ни одной фотки. Это прискорбно.
раскрыть ветку 2
0
Это Маврикий. Он не любит фотографироваться. Очень часто его фото смазаны.
Иллюстрация к комментарию
0
Увы. Это Алиска. И ей так удобно. Нет, мы не заставляли её так сидеть
Иллюстрация к комментарию
0
Я так понял, прожил он совсем немного?
раскрыть ветку 1
+1
Год.
0
Хочу что бы вернулся? Вы видимо кладбище домашних животных не смотрели.
раскрыть ветку 2
+2
Вы эгоистка,кот " ушёл"в мир удачной охоты а вы его обратно ,в нашу жесть,хотите.
0
Пусть вернётся. Животные тоже могут вернуться.
-2
Вернись к нам, Сова. Мы тебя ждём.
-2
Вернись, Сова! Без тебя невыносимо.
-2
Вернись, Сова! Мы тебя любим и ждём.
-1
Я думал про Льюиса Леннокса пост
Похожие посты
90

Ищу ветеринара - Иркутск

Дорогие пикабушники, я читаю давно, но ничего не пишу, зарегистрировалась недавно просто потому, что человек искал очень любимую мной книгу, и мне прям приспичило ответить.

Я ищу адекватного и знающего ветеринара в Иркутске.

Денег - очень мало. Коту - 18 лет. Кот шикарен, бодр и в гробу видел человечество в целом и меня в частности, но анамнез имеет нехилый, активно помереть пытался уже три раза, имеет опухоли на хвосте.

Помогите, пожалуйста?

Я была на Красноказачьей, была в Витагене, была в Смайле... мне очень нужен хороший человек, который с пониманием отнесется к возрасту кота и моему нищебродству. (Еще хотелось бы не на другом берегу, я живу в центре, - таскать возрастного кота на длинные расстояния - так себе идея, а про такси - смотри пункт о нищебродстве) Виновник поста и его собрат на фото ниже. Черные коты рулят.

Ищу ветеринара - Иркутск Кот, Фотография, Помогите найти, Ветеринария, Ветеринар, Иркутск, Без рейтинга
224

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА

13 сентября 2020г. в ДНТ Боровская радуга, возле п.Боровое (40 км. от г.Новосибирска, между п.Верх-Тула и Ордынка) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый (шоколадный), на нем был сиреневый ошейник с колокольчиком как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните. по

тел. 8 (913) 926-14-03

ЕГО МОГЛИ УВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСМОТРИТЕСЬ!

Мы ищем тех у кого в данный момент наш питомец. И просим у Вас помощи максимально распространить и возможно донести до них информацию, что его ищут. Заранее благодарим!

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
Показать полностью 4
186

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма

Здравствуйте! Знакомые попросили опубликовать объявление.

Кота могли увезти в любой город!

Пожалуйста, присмотритесь!

ПРОПАЛ КОТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕГО НАЙТИ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

13 сентября 2020 г. в ДНТ Боровская радуга, возле п. Боровое (между п.Верх-Тула и Ордынкой) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый, на нем был ошейник с колокольчиком, как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните.

тел.: 8 (913) 926-14-03.

УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! ЭТО НЕ ИГРУШКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Показать полностью 3
397

Пропал котейка

Есть ли пикабушники в Москве, ул. 3-й Сетуньский дом 3, 10 подъезд?
Понимаю, что пальцем в небо, что вряд ли.. но хочется верить в чудо..

Пропал котейка Без рейтинга, Потерялся кот, Москва, Сетунь, Раменки, Кот, Помогите найти, Длиннопост, Поиск животных
Пропал котейка Без рейтинга, Потерялся кот, Москва, Сетунь, Раменки, Кот, Помогите найти, Длиннопост, Поиск животных
Показать полностью 1
72

Москва! Срочно! Котята ищут дом

Дорогие пикабутяне! Сильно нуждаюсь в вашей помощи.
Дело в том, что одного пенсионера госпитализируют в военный госпиталь надолго, а у него 4 маленьких котёнка. 2 сиама и 2 чёрных британца (как я поняла из разговора), у него ниго нет, кому бы он мог отдать котят. И попросил меня помочь пристроить котят, тк они ему очень дороги и боится, что его детки останутся на улице.
Если кому то нужны, или знают тех, кто может взять на передержку котят, то прошу связаться со мной, я дам его контакты и адрес
Телеграм: ewy_ivy
Почта: kanukova069@gmail.com

158

Операция по снятию кота с дерева

Сидим дома с сестрой, живем на первом этаже, окна открыты, слышим диалог, бабуля: «ой, там похоже котёнок в мусорном баке» я напряглась после, сестра мне: «щас Наташка(я) побежит спасать этого котёнка», кто-то в ответ бабуле «да нет, он на дереве рядом, слезть не может», меня это успокоило, но не сильно, и я недолго думая, одеваюсь и иду на разведку

Операция по снятию кота с дерева Кот, Помогите найти, Длиннопост, Потеряшка, Тамбов

до самых нижних сучков расстояние приличное, стул не поможет, и стремянки нет, решила попробовать подогнать машину и по ней залезть

Операция по снятию кота с дерева Кот, Помогите найти, Длиннопост, Потеряшка, Тамбов

встала таким образом, ближе было сложно подъехать, с одной стороны дерево, с другой столбик

залезла нормально, не зря подтягиваюсь, взяла кота, он сам спустился пониже, а дальше было тяжело, оказалось не так просто слезть с дерева с котом в руках, но кое-как под углом, посадив животину на плечо, потом на живот, спустилась. Вот фоточки виновника сего мероприятия

сейчас чилит у меня на балконе, очень ищу его владельца и по возможности передержку. Тамбов, телефон до связи 89537046113

Показать полностью 6
291

Пусть Фанечка вернется!

Не знаю, куда еще обратиться. 31 июля пропала моя любимая девочка, кошка Фанечка! На даче вышла за ворота, ее испугала собака и больше мы ее не видели. Про собаку наши догадки, тк перед забором обнаружили белую шерстку нашей малышки и шерсть собаки. Мы обклеиваем все СНТ объявлениями, обращаемся к соседям, раздаем листовки. Все без толку. Если первую неделю я могла объяснить, почему мы ее не находим - прячется от испуга, стресс, то сейчас в голову только плохие мысли лезут (что собака ее порвала, что она в западне и тд). Не может же она сидеть 2 недели безвылазно где-то! Или может?
Всё внутри разрывается от переживаний. Многие говорят, что кошка красивая, могли себе забрать. Это не худший вариант, конечно... Но лучше бы наша девочка к нам вернулась. Вдруг на Пикабу встретится человек, который ее видел. Она очень приметная, других таких нет. Порода Британская шиншилла (метис), глаза и носик с черной окантовкой, подушечки на лапках тоже чёрные. Место потери Московская область, Солнечногорский район, деревня Гончары, СНТ Калининец.

Пусть Фанечка вернется! Без рейтинга, Помогите найти, Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Животные, СНТ, Московская область, Длиннопост
Пусть Фанечка вернется! Без рейтинга, Помогите найти, Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Животные, СНТ, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: