Брежневский поцелуй

У мужа его лучший друг не понимает шуток. От слова совсем. Ему нужно всё объяснять. И жена друга тоже тот ещё ворубушек. Просто приведу пример. Позвали они нас в гости. Приходим, значит, жена друга сделала татуаж бровей. Брови чёрные пречёрные. Прям горят на лице. Я решила пошутить. Подхожу к ней и, немного приобняв, говорю: "Леонид Ильич, целоваться будем?" Ну, да. Юмор шаблоный. Но тут другие нюансы. Жена друга спрашивает какой такой Леонид, это кто такой вообще. Эм. Отвечаю, что так звали Брежнева. Тут сразу же вопрос "кто такой Брежнев?" Ладно, начинаем урок истории. Говорю, что это Первый секретарь ЦК КПСС. Ну, дядька такой был, политический деятель при СССР. Ну, вроде, отлик мозговой деятельности от жены был получен. Всё прояснилось. Успех. Почти. Тут друг спрашивает, зачем я спрашивала про целоваться. Объясняю, что Леонид Ильич любил целовать всех и вся. Ритуал у него такой был. И это ушло в поп-культуру. "А я тут при чём?" - вопрошает жена друга.

Так-то они люди хорошие. Но мне сложно с ними. Очень сложно.

Брежневский поцелуй Юмор, Семья, Жена, Друг, Почему?

"Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви" – Дмитрий Владимирович Врубель.