Breaking Bad-4   Варенки

Листая модные журнальчики, данные мне во временное пользование Мадонной изобиловали фотографиями девиц и мущщинок в разной степени одетых в "варёные джинсы". Я как-то собо внимания не обращал,видимо тренд еще не дошёл. Хотя в Краснодаре видел пару мажоров и чувих в непонятных штанцах, на которые долго пялился в недоумении.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост

Подружайка городского авторитета Палыча при подстрижке обмолвилась про гидропирит и стиральную машинку.И тут меня заело. Не в плане продвижения  развития бизнеса а в плане экспериментов. Доходов от "модельных стрижек" хватало да и "бутлеггерские барыши" я еще не потратил.

Что имеем для экспериментов ? Несколько пачек гидропирита, стиральные машинки старенькая Рига и вятка автомат. За Вятку меня уроют как пить дать , тем более машинка готовилась переехать вслед за предками в Ленинград. Остается Рига. Ну и исходники какие-нибудь джинсы. Были у меня старенькие индийские "Милтонс" которые я собирался превратить в шорты с бахромой. Новые "Монтаны" с карманами на коленях и замками  я вообще  одевал только по большим праздникам и намеревался поразить общественность на первой школьной дискотеке,поэтому лучше их спрятать от себя подальше.

Набодяжил раствора порошка с гидропиритом, настругал от куска пемзы,которым дедуля любил тереть пятки кусочков поменьше. Помня свои раннние опыты с вывариванием в хлорке старых штанов от спецовки,накрутил на джинсах поперечных горизонтальных полосок как можно больше и прихватил их прищепками,сложив штанины гармошкой. Раствор из гидропирита и порошка при первом нанесении ни хрена толку не дал. Джинсовая ткань чуть порыжела. Как буд то я йодом себе на яйца капнул. Пришлось экспериментировать с джинсовым лоскутком. Однако при добавлении в готовый раствор хлорки эффект получился более впечатляющий,ткань побелела и сохранила свои свойства.

Там где раствор лежал дольше хлорка проела коттон до ниток. Для опытов пришлось найти еще пару джинсовых лоскутков в специальной коробке ,которую собирала сестра, но забыла забрать при перезде. Нарезав пять лоскутов небольших размеров начал экспериментировать скрутками различных типов и растворов. Еще и время засекал. За экспериментами наступил вечер. Приперлись пацаны от Гочи и приволокли какого-то упитого в усмерть паренька, который по пьяне решил подстричься как панк из фильма "Безумный Макс".

-Пацаны,ну его , протрезвеет начнет предъявы кидать!, возмутился я,- тем более ну его нахер время уже вечереет, да и за просто так  стричься , пиздуйте к Семёнову за гаражи пусть он вас своей механической машинкой болванит, я себя и вас и свою работу уважаю!

Семёнов на волне моего успеха ,попытался создать мне конкуренцию, ибо имел опыт оболванивания своих корешей из ГПТУ ( Господи помоги тупому учится), в ходе военных сборов, и поэтому решил,что за пачку сигарет и пузырь бормотухи он меня обскачет.

Некоторые недальновидные пацаны решившие,что я деру за стрижку дорого  в первые дни работы салона "За гаражами" создали нездоровый ажиотаж. Чёлочки вкупе с оболваненной башкой и не сбритыми волосинами за ушами войдут в моду намноооого позже, намного.

А в тот момент первые  три клиента  Семёнова, зарисовавшиеся на брёвнах были нещадно высмеяны "илитой" стригшейся у меня.

Салон Семёнова прогорел а сам он получил люлей и торчал своим бывшим клиентам трехлитровку "шмурдяка". Пьяный пацан заплетающимся голосом подтвердил,что он готов.

Сопровождающие презентовали мне три рубля. Я вспомнил панков из "Безумного Макса" и вдохновленный тремя рублями,притащил переноску из летницы, создал "шедевр". Выбрил пареньку виски хаер сделал ёжиком, и обесцветил концы волос. Получилось вполне неплохо. Удовлетвоенные пацаны радостно гомоня, удалились,таща за собой счастливчика. Потом этот пацан получил пиздюлей от бати вернувшегося с вахты,  но до этого получил пиздюлей от Краснодарских рокеров, брейкеров, дискоманов и от своей бабки принявшей того за черта.

После ухода клиентов я проверил тряпочки,сравнивая образцы. Образец номер два смесь  чуть хлорки, гидропирит и порошок, скрученный в гаромшку, понравился мне больше всего. Да и по времени лежал меньше всех. Остальные то узором не устроили то  цветом, или вообще расползлись до ниток. Вытащив стиралку Ригу в сад под переноску, я продолжил эксперимент уже на штанцах которые пострадали при первом эксперименте. Сперва промазал все складки смесью, выдержал  а потом закинул в воду нагретую до 60 градусов.  Прокрутил минут двадцать а потом закинул наструганную пемзу. Вынул отжал валиками. Слабовато. Ну есть результат конечно, джинсы уже выглядят чудно, но до журнального результата не дотягивают. Значит пройдемся раствором еще разок и все по новой. На третий раз отжав джинсы валиком я охнул от восхищения. Самое то !.

Только блять на коленках раствором прожгло до ниток дырки и они кучерявились веселой бахромой. Но на швах было вытерто идеально. Джинсы пованивали хлоркой пришлось их полоскать. Кожаная лейба с джинсов превратилась в нечитаемую хуйню. Порылся в заначках у сестры нашел кожаную нашлепку "Левис" пристрочил на машинке ( делов то). Штанины снизу хотел прострочить, но потом уже устав плюнул и подрал их напильником. Буду в стиле "а-ля чухан". Всё равно ведь собирался делать шорты.

Уже под утро закончив мороку с джинсами я завалился на раскладушке в саду под переноской закрылся марлей от кровососов и захрапел.

Проснулся часов в десять,сварганил яишенку с жареным хлебом,посыпав её зеленым луком. Настругал салат из розовых помидоров залив их домашней сметаной. От души позавтракав и  сварганив себе растворимого индийского кофе со сгущенкой упал возле телефона, надо было позвонить Мадонне насёт обучения "химии" ( химическая завивка).  Поговорил с Машкой договорился что они подскочат с Витьком в три часа по дороге  на море,посидят у меня. Машка проведет со мной небольшой урок,всё нужное у нее есть. Мадонна уезжала на сезонную подработку на побережье в свой законный отпуск, почему бы и нет?  Тут увидел клочок бумажки с номером телефона подружки Палыча. Лилька по моему. Ну а почему бы и да ? Набрал номер,ответил какой-то пиздюк. Я попросил Лилию к телефону .  Пиздюк хмыкнул на Лилию, но однако позвал. Подружайка Палыча меня сразу узнала,пять минут поболтала  рассказывая мне о реакции своих девчат на её прическу. А потом на мой вопрос на хрена мне оставила свой номер, ответила,что хочет познакомит меня со своей двоюродной сестрой,которая приехала к ней на каникулы " я как раз мальчик в её стиле".

Бля а я то размечтался...! хотя если Лилька ничего, то её сестра из столицы походу будет еще та штучка!.

Пригласил их в гости,тем более дед с новой бабкой поехали на своей Волге в Сочи на пару дней. Гуляй не хочу.

Напялив свои вареные Левис-Милтонс, я подпоясался своим солдатским ремешком с начищенной бляхой накинув тельняшку поплелся в сад окучивать собирать, подгребать, поливать, проклинать.

На своем "Иж-планете" с люлькой к трем часам подъехали Мадонна с Витьком. Машка сидела в коляске с нахлобученной на голову строительной оранжевой каске  в очках. Картина меня впечатлила,  и я принялся неистово ржать вспугнув Тихона пригревшегося в моем парикмахерском кресле.

Отсмеявшись я пригласил гостей во двор ,угостил холодным компотом. Машка отхуесосив меня за ржание, принялась поучать меня как делать "химию" Витёк с Тихоном на пузе дремал на моей раскладушке.

- Андж, а где варенки брал,- внезапно озадачила вопросом Машка.

-Да сам сделал,с хлоркой там и гидропиритом.

- Не пизди,- ответила сквернословием парикмахерша, и достав из сумки какой-то иностранный журнал, полистав показала мне картинку певички Сандры которая томно пялиласьв никуда,  восседая на стуле задом наперед рассщеперив во все стороны ноги в точно таких же вареных джинсах с дырками на коленях и в майке до пупа очень похожей на тельняшку.

-О..,отдай мне этот листочек,- облизнулся я,- я так просто зырить буду.

- Ага как же,зырить,- где джинсы то брал ? У армян или у фарцы? Или батя привез ?

Пришлось показывать результаты экспериментов и разработанную технологическую карту на двойном тетрадном листочке.

Мадонна почитав хмыкнула,пошла и вытащила из люльки потрепанное джинсовое платье.

- Ну шо хлопец, попробуем сделать тете красиво ?

Бля я бы сделал бы тебе красиво белобрысая стерва!!!, но Витёк рядом.  Но ради фотки Сандры можно попробовать.Старенькое платье, купленное с рук у моряков фарцовщиков в Новороссе, было подвержено процедурам, согласно техкарте и после отжимки между валиками засияло новыми вываренными красками.

Мадонна понюхав его сполоснула еще раз и повесила сушиться.  Приперся Сашка Будулай из Гочиной компании,который записывался ко мне на стрижку. На нем и опробовал под надзором Мадонны навыки химической завивки. Подстриг с зачесом после завивки оставив хвост. Получилосьтипа этого.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост

Будулай радостный ускакал, изредка кидая взгляды не на Машку а на её джинсовое платье сушившееся рядом с моими труселями и носками.

- Анджи, если у вас товар есть по джинсе моя мамка ( цыганка тетка Роза, занимавшаяся перепродажей джинсов и прочих атрибутов модной жизни)возьмёт,шепнул мне заговорщицки Будудлай, и ушел в закат разыскивая коня которого можно спиздить ( аллегория).

В тот момент когда Машка скинула с себя свое дорожное платье и оставшись в одном купальнике  поперлась снимать джинсуху ,приперлась городская Лилька с здоровенной под метр девяносто девахой.

Калитки в те времена не запирали и они прошли прямо в сад где увидели Машку с обесцвеченной копной волос на голове, в миниатюрном купальнике и меня пускавшего слюни.

- Привет девчат,- махнула рукой Мадонна,-Андж к тебе чиксы ?

- Ага ,-кивнул я разбрызгав на мирно храпящего Витька слюни.

- Вот это попец,-тихонько выдохнула дылда подружайка Лильки.(Я тогда  был наивен, и не знал,что бывают такие девочки которым нравятся девочки).

Но попец Машки затмила вареная джинсуха. Бабы они и есть бабы. Блять они и сменя джинсы стащили и начали рассматривать их и обнюхивать.

Дылда Ира резюмировала,что за такой шмот можно вполне брать по сотке за штуку. Ну москвичка ей виднее. Я был нахрен никому не нужен, даже коту Тихону обнимашемуся с Витьком.  Бабы о чем-то договорились и Машка разбудив жониха сьебла вдаль к побережью на попёрдывающем Ижачке.

Лилька поболтав со мной немного и представив меня Ирке ,которая больше интересовалась жопой Мадонны чем мной, договорилась на подстрижку пару своих знакомых чикс, выманив у меня на поносить Левис-милтонсы ушуршала в сторону электрички.

-Суки, печально сказал я, стоя посреди сада в старых спортивных трусах. Но мыслей у меня было полно. Сандру я выманил вместе с журналом а там столько картинок джинсов и причесок!!!!!!!. Где клиентов взять я знал. Хотя я и ненавижу блять цыган.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

-Славные были деньки в конце 20го века...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О ес, ес..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кемска волость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Растительности нет. Воды нет. Населена роботами..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кста, листал каналы, нарвался на "Гостью", 3 серия. Залип))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку